Взлеты и недочеты первой недели осени

• Просмотры: 1120
  • Опубликовано: 2020-09-06

Лето пролетело как всегда незаметно. Погода вносит свои коррективы. Очень часто игры уже проходят под стук дождя, наступила пора осеннего футбола.

Первыми осень на поле встретили ребята из совместной нашей с «Калевом» команды, играющих в первом дивизионе U 16. Соперник – столичная команда «Калев», которая занимает четвёртое место и показывает в каждой игре хороший футбол. Вот и в игре против нашей команды гости вышли на поле дать бой. Наша команда несёт потери: в составе травмированы Карола Пургатс, Макс Гончаров, после сотрясение в запасе остался Григорий Мицук, но тренеры вынуждены выпустить его на поле после того, как травму получил Роман Бажков. Травмирован Илья Соломанюк, Реймо Лыхмус, поэтому в каждой игре нам предстоит прилагать максимум усилий для победы. Так было и в этой игре, пусть она не была слишком зрелищной, но наши ребята заслуженно победили со счетом 3:1. Счет открыл Никита Подлипский. Во втором тайме Антон Волосатов удвоил счёт, а Вадим Великанов забил третий гол. Гости заслужили на один гол в самом конце игры. Впереди у нас игра против лидера «Нымме Юнайтед».

В воскресение первыми на поле Йыхвиского стадиона вышла наша женская команда. Соперник – команда «Таммека» из Тарту. Очень серьезный противник, играющий грамотно через пас. Видно, что команда хорошо обучена. Первая игра этих команд завершилась безголевой ничьей. Первый тайм гости доминировали на поле и несколько раз прицельно били по воротам. Во втором тайме наши девочки нашли таки ключи от ворот соперниц и ближе к середине второго тайма Ирина Аристова открыла счёт, а в конце игры красивый гол забила Кристина Шаболовская, обыграв троих защитников и вратаря. Очень важная победа. Молодцы команда и тренер.

А в 16 часов в Йыхви и Кохтла-Ярве начались две игры с участием наших команд. Команда U15 принимала гостей из Кейла, а основная команда играла в гостях против местной команды ФК «Ярве». Наши юноши показали очень неплохую игру и заслуженно победили со счетом 4:0. Футбол в исполнении нашей команды был зрелищным и голевым к большой радости родителей и болельщиков, которые мужественно болели за команду под проливным дождем. Верим, что крыша над трибунами – это вполне реальная цель, которая при помощи властей волости  будет установлена.

А наша основная команда, поведя в счете 3:0, довела в конце игры счёт до теннисного – 6:2.Тренер Влад Ага похвалил команду, сказал, что счёт не совсем точно отражает ход игры на поле. Моменты были у обоих команд, мы забили больше и заслуженно победили. Очень понравился тренеру Никита Лупанов –  наш молодой вратарь играл крайнего защитника и сыграл очень уверенно. Отметил тренер и красивый гол Никиты Волкова, и результативную игру Даниила Майорова, и умную игру ветерана команды Олега Трейала, и всю команду в целом.

Последняя игра этой недели закончилась поражением мальчишек U13 в Таллинне против команды спортшколы «Раэ» со счетом 2:3. Первый там играли несобранно, были не готовы к борьбе и проиграли – 0:2 .Во втором собрались, но времени уже не хватало, сказал тренер команды Николай Кравецкий. С командой U11 на этой неделе Николай выезжал на турнир чемпионата в Тарту. По словам тренера, команда не показала свой уровень, хотя по результатам вроде сыграли неплохо.Продолжим период обучения и учтём ошибки этого турнира. Вот такая первая неделя осени.