A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

Фееричные выходные огненного клуба

• Просмотры: 1014
  • Опубликовано: 2020-09-13

В эти выходные наши команды провели так много важных игр, что мы решили рассказать про субботние матчи отдельно.

Первыми на поле стадиона Йыхви вышла наша команда FС Phoenix U13. Наши ребята принимали гостей из столицы – команду «Вольта». Наше гостеприимство закончилось на 28-й секунде голом в ворота соперника, и уже к середине первого тайма счёт составлял 5:0, а вопрос о победителе был снят. Итог этого матча – 6:1. Крупная победа команды.

Но ещё более крупная победа ждала нас в Таллинне, где команда FC Phoenix U14 играла против местного клуба «Аугур». Отсутствие раздевалок и туалета, конечно, не признак гостеприимства столичного клуба. Наши ребята ответили десятью забитыми голами, оставив свои ворота сухими. Команда играла после вынужденной паузы в связи с коронавирусом и, как видим, вкус к победам не утратила.

Ближе к вечеру одновременно начались игры наших команд в возрасте U16 и U15. На домашнем стадионе команда FC Phoenix U15 принимала гостей из Пярну команду «Посейдон». Аутсайдер лиги буквально на глазах преобразился и в предыдущем туре разгромил соперника со счетом12:2. Наверное, наши ребята не совсем оценили силу соперника и начали игру чересчур спокойно. Пять подряд угловых у ворот соперника, по всей видимости, совсем заставили команду поверить в легкую победу. Но не тут-то было, первый опасный момент возник именно у наших ворот. Выход один в один с вратарем, к счастью для нас, соперник промахнулся. В итоге наши мальчишки победили со счетом 4-2 на радость родителям, но услышали от тренеров не только слова поздравления.

А в это время...

В это время наша объединённая команда в Таллинне встречалась с лидером первенства и нашим обидчиком – академией Марта Поома командой «Нымме Юнайтед». На самом деле эта игра была очень серьезным экзаменом для наших мальчишек и тренеров, да и для всех нас. То что пережили родители, которые поддерживали команду в Таллинне, не передать словами, как переживали все мы на валидоле, это что-то. То, что показали наши мальчишки на поле – это футбольный подвиг. Мы выстояли, нашу команду не сломили ни травмы, ни грубые нападения на вратаря.1:0 – это наша общая победа. В нашей стране есть очень хорошая команда и эта команда – наша. Мальчишки просто бойцы. Не устаём благодарить и тренеров, и ребят, и родителей, такие победы дают огромный тонус к дальнейшим тяжелым тренировкам и играм.

Воскресение

Сегодня наша основная и женская команды проводили свои очередные игры.

Основа играла против лидера первенства команды «Калев» из Тарту. В команде гостей играют ребята, знакомые любителям футбола по играм в Премиум лиге. В первом тайме, несмотря на быстрый гол в наши ворота, наши ребята могли забить. Несколько выходов один в один с вратарем соперников были не реализованы. Наказанье в виде пропущенного гола пришло незамедлительно. Во втором тайме на поле гости вели себя по-хозяйски, контролировали ход игры и забили два гола. Нашей команде не хватило сил отыграть на таком же уровне, как в первом тайме. Мы благодарим наших ребят за желание играть. Даже из Пярну и Таллинна приезжают на игру Алексей Олиевский и Маркус  Лойк. Вроде и результат игры – 1:4 , но команда не заслужила упреков. Надо работать дальше.

Наша женская команда играла в Нарве дерби против хозяек из команды «Транс». Первая игра этих команд на нашем поле закончилась боевой ничьей – 3:3. По накалу это была далеко не игра первенства девушек. Ответная игра в Нарве стала продолжением. Во время первого тайма нарвитянки прижали нашу команду к собственным воротам. Наш вратарь Валентина Шестеро выручила, и не один раз, свою команду от неминуемого гола. Оборонялись всей командой, надо было просто выстоять. Во втором тайме девчонки взяли игру под свой контроль, стала получаться игра в пас. Рисунок игры полностью поменялся, уже наша команда владела инициативой. В отличии от соперниц своё преимущество в виде двух голов наша команда использовала. Кристина Шаболовская оформила дубль и принесла нашей команде важную победу, а всему клубу праздничное окончание больших футбольных выходных.