A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

Вторая крупная победа основной команды

• Просмотры: 693
  • Опубликовано: 2021-05-30

Конец мая после проливных дождей порадовал солнечной погодой и ещё больше набирающим ход чемпионатом страны по футболу. Каждую неделю в борьбу вступают все больше команд.

В субботу на школьном стадионе в Ахтме наши мальчишки принимали гостей из Viimsi MRIK – Академии известного футболиста и тренера Мартина Рейма. Наши мальчишки в упорной борьбе уступили со счетом 2:3. Обе команды показали то, чему их научили тренеры. При такой игре наши победы еще впереди, а сейчас важно продолжать период обучения на тренировках и готовиться к следующим играм.

Тяжело далась первая игра нашей команде FC Phoenix U14 в гостевой игре против команды Narva Trans U14. Наши ребята дебютируют в этой лиге, поэтому не надо огорчаться, нужно готовиться к следующей игре.

Совсем неплохо выглядели на футбольном поле наши мальчишки FС Phoenix U15, но не смогли использовать голевые моменты и проиграли со счетом 1:2 столичной команде Olymp. Первый тайм футболисты привыкали друг к другу, во втором сыграли лучше, но счет сравнять не смогли, хотя возможности для этого были.

Первую победу одержала команда FC Phoenix U17, с теннисным счетом обыграв соперников из столичной команды Kalev II – 6:0. Сегодня в составе играли ребята из младшей команды FC Phoenix U16. Три гола записал на свой счет Артем Куропятник. Будем считать эту игру подготовкой к игре против команды FA Tartu, которая состоится в ближайшую среду, 2 июня.

Женская команда проиграла одному из лидеров первенства – команде Saku Sporting – со счетом 2:5. Свой первый гол в первой лиге забила Карола Пургатс, которая была лучшей на поле.

Особенно мы ждали игры нашей основной команды. Соперник, – дубль столичного Аякса — которой руководит командой футбольный профессор, тренер Сергей Замогильный. Игра началась резво, и уже на 21 минуте Никита Волков открыл счет. Хозяева могли отыграться, но наш вратарь — Виктор Гусев — отразил пенальти. Это добавило уверенности нашей команде, и в конце первого тайма Эдуард Зотов удвоил счет, а на 70-й минуте Роман Свидович отправил в ворота третий гол. Счет мог быть гораздо крупнее, но наши ребята не использовали много голевых моментов.

Тренер Влад Ага доволен результатом, доволен сплавом опытных игроков и молодежи, команде есть, над чем работать, и потенциал команды будет расти от игры к игре.