A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

Ничья в дерби с Nõmme Kalju U21

• Просмотры: 183
  • Опубликовано: 2024-06-30

Это действительно дерби. В команде гостей тренер и половина состава — футболисты из Ида-Вирумаа.

Обе команды были нацелены на победу. Эрик Штемберг — тренер гостей — привез состав, даже посильнее того, который обыграл нас в Таллинне со счетом 6:2. Влад Ага — тренер нашей команды — имел практически оптимальный состав за исключением Андрея Врабие и Макса Яковлева.

Сразу после свистка арбитра, кстати очень хорошо проведшего игру, гости взяли мяч под контроль и весь тайм старались его контролировать. Наша команда играла от обороны, помня результат первого круга. При таком раскладе для обороняющейся команды важно, как сыграет линия обороны и вратарь. Виктор Гусев сыграл выше всяких похвал, вытаскивая невероятные по сложности мячи. Кстати, и вратарь Kalju очень высокого класса, и во втором тайме он не раз спасал команду, в том числе, отразив пенальти.

Первый тайм остался за гостями, но только по игре, на табло горели скучные нули. После перерыва наша команда вышла на поле в другом настрое. Тренеры в перерыве внесли коррективы: теперь заработали края. Команда пошла вперед и после красивого розыгрыша штрафного открыла счет. Обидно, что быстро пропустили ответный гол. Могли забить гол с пенальти, но могли и пропустить, поэтому ничью все-таки отнесем к положительному результату. Одно очко положим в копилку.

Во втором тайме зазвучали звуки барабана, и лучший ударник страны Игорь (Иэн Пэйс Deep Purple) погнал нашу команду вперед и немалая заслуга в игре команды, конечно же, его.

Благодарим и наших болельщиков, которые забыв о дачах и пляже, пришли поболеть за команду.