Острова не покорили

• Просмотры: 211
  • Опубликовано: 2024-07-14

После вынужденной паузы, связанной с переносом игры против Пярну, наша команда провела гостевую игру против FC Kuressaare U21.

В первом круге мы проиграли хозяевам со счетом 2:5. Сейчас наши ребята не мальчики для битья и была надежда привезти с островов нужные нам очки.

Игру на Курессааре перенесли на синтетическое поле, что нам совсем не выгодно, так как мы тренируемся на траве. Потери в составе перед игрой: Мишков, Круглов и Шашков. После долгого восстановления после травмы на поле вышел Макс Яковлев. На замене было три футболиста.

Богдан Стоянов — наш новый игрок. Богдан осенью тренировался с командой, потом уехал в Молдову и провел там сезон за один из молдавских клубов, но мечта была играть за FC Phoenix, и он приехал к нам снова. Верим, что Богдан нам очень поможет.

Игра началась с атак хозяев: наша команда защищалась и проводила острые атаки. Вел за собой Елисей Захаров. В одном из моментов соперник руками толкнул его прямо в лицо, к сожалению, боковой судья не заметил. Елисея это не испугало и через минуту Вадик Великанов-Елисей-Андрей Врабие разыгрывают в одно касание трехходовку и выводят Захарова к воротам противника. Елисей на ходу обыгрывает соперника и остается напротив вратаря. К сожалению, счет открыть не удалось, хотя было очень близко к этому.

Хозяева посылали при первой возможности мячи в нашу штрафную верхом, но наши защитники справлялись. На 24-ой минуте, хозяева грубо ошибаются при вводе мяча от ворот, Елисей Захаров, обокрав защитника, открывает счет. 1:0.

Не знаю почему, но у нас есть такая болезнь, если мы открываем счет, то в течении примерно шести минут обязательно пропускаем мяч в свои ворота. Так было и в этой игре. На 30-ой минуте хозяева сравняли счет. 1:1.

Наша атака захлебнулась. Футболисты Курессааре быстро побежали к нашим воротам и метров с 20 пробили точно в левый верхний угол ворот. Виктор Гусев помочь был не в силах.

Незадолго до перерыва на 41-ой минуте хозяева выходят вперед. После пропущенного гола наша команда пыталась атаковать, но при потере мяча не успевали отходить назад, и соперник получил пространство в центре поля и у нашей штрафной.

Видно, что наша команда устала. Виной может быть как и синтетика, — забились ноги, как говорят футболисты — так и пауза в играх. Ошибаться стали и опытные игроки в простых ситуациях. Хозяева поймали свою игру и уже постоянно играли на нашей половине. Второй гол пришел после нашей ошибки у штрафной: удар с 16 метров в ближний от Гусева угол и 1:2.

Во втором тайме вместо Артема Тихомирова на поле вышел Богдан Стоянов. Хозяева так же взяли мяч под свой контроль, наша команда с трудом отбивалась. Островитяне забили третий гол, правда, с нарушением правил. Тут же смогли в атаке забить снова, но спас Виктор Гусев.

Богдан хорошо вошел в игру, такого фактурного нападающего у нас не было и вот теперь наш легионер в борьбе таранил двух-трех соперников сразу.

Тренеры меняют Макса Яковлева, который не готов еще играть всю игру, на молодого Степана Карханина. Рисунок игры не меняется, хозяева снова забивают гол с нарушением правил. И еще один голевой момент у наших ворот. Тащит Виктор Гусев.

Пару неплохих эпизодов, в которых Стоянов борется с соперниками. Вышедший на замену Карханин сбивает на углу штрафной игрока хозяев и 1:3. Совсем ненужное нарушение: игрок соперника находился в неопасной зоне. К чести нашей команды, крылья не опустили и пошли вперед. Но у нас практически ничего не получается в атаке, более того, все потери мяча ведут к опасным ситуациям у наших ворот. Мы не успеваем возвращаться в оборону.

Почти весь второй тайм картина одна: пять-шесть игроков Курессааре бегут в отрыв, наши ребята стараются их догнать, моменты у наших ворот возникают постоянно. Мы полностью проиграли середину поля. Наверное, первый удар в створ ворот во втором тайме нанес Вадик Великанов, вратарь ловит мяч. На 86-ой минуте Богдан Стоянов делает голевую передачу на Елисея, и наш голеодор точен — 2:3. Еще осталось немного времени, чтобы сравнять счет… Проиграли.

Команда отдала все силы и боролась до конца. Хозяева были посильнее, это правда. Упрекнуть наших ребят нельзя. Ждём домашнюю игру с «Легионом».