A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

В Кубке прошли дальше

• Просмотры: 239
  • Опубликовано: 2024-08-01

Лето набрало ход. Теплое море, горячий песок, температура 25 и выше, все это расслабляет и успокаивает. Но не всех. Тем, кто болеет за «Феникс» покой даже не снится. Мы все время в тонусе. Корвалольно-валидольном. Вот и вчера верные болельщики взяли с собой калькуляторы, чтобы не сбиться со счета.

Все ждали разгром команды народной лиги Kohvile., но с первых минут игры стало понятно, что приехали не мальчики для битья, и первый угловой был подан у наших ворот. Огромное желание и мотивация плюс опыт некоторых игроков соперника — все это давало понять, что легкой победы не будет.

Понятная тактика, все у своей штрафной. В случае нашей потери мяча, сразу же мяч посылается вперед на быстрых нападающих.

В начале первого тайма наша команда пыталась комбинировать и плести паутину, неплохо подключался в атаку Эрик Круглов, но все подачи в штрафную защитники соперника отбивали.

Хороший розыгрыш завершил Вадик Великанов, запутав защитника соперника, и он помог нашей команде открыть счет. Начало положено, надо развивать успех и тут ливень просто накрыл футбольное поле. Это было больше, чем из ведра. Конечно, это было на пользу защищающейся команде, так как мяч застревал в лужах и не катился. К тому же гости и сравняли счет. 1:1 — первый тайм.

Во втором наша команда вышла на поле с серьезным желанием добиться победы. В центральную зону вышел Андрей Врабие и сразу взял игру в свои руки, точнее в свои ноги и голову. Чувствовалось гол идет. Розыгрыши — Врабие-Великанов-Захаров — стали наводить панику на соперника. Защита гостей начала трещать по швам. У некоторых начало сводить ноги. В одной из наших атак опасная передача на Елисея Захарова привела к тому, что защитник не успевал и просто грубо ударил нашего игрока по ногам.

11-метровый четким ударом низом в правый от вратаря угол реализовал Богдан Стоянов. Вратарь угадал направление удара, но удар нашего игрока был и сильным, и точным. Через несколько минут Богдан красиво открылся, переиграл на ходу вратаря и спокойно забил мяч в пустые ворота. Можно было вздохнуть.

Я очень уважаю команды Народной лиги, ребята сами тренируются, сами покупают форму и платят за транспорт. Как правило, эти команды играют с настроением и не боятся соперников, из какой бы лиги они не были, а кубковые игры позволяют часто и создавать сенсации. У нас в городе есть отличная команда Народной лиги, созданная Пашей Мухиным. Думаю, играть с ним тяжело многим командам из старших лиг.

О сенсациях кубка. Вчера команда Третьей лиги Maksatransport обыграла команду Первой лиги «Б» из Пярну.

Хорошо, что в нашей игре сенсации не произошло, и наши ребята победили со счетом 3:1. После болезни вернулся капитан команды Виктор Гусев. Ждем хорошей игры против Tammeka и ждём только победы!