На поле практически сильнейший состав

• Просмотры: 446
  • Опубликовано: 2024-08-03

Сегодня наша команда играет с лидером Первой лиги «Б» - командой Tartu Tammeka.

Гости сразу взяли мяч в свои ноги и уже нанесли первый удар в створ ворот. Виктор Гусев на месте.

Состав у нашей команды практически сильнейший. Нет только Марека Юхкова. После долгого отсутствия вернулся в состав Макс Мишков.

Наши ребята атакуют, Вадик Великанов врывается в штрафную, и его сбивает защитник. Богдан Стоянов — 1:0. Tammeka начинает с центра, наши ребята снова в атаке. Богдан Стоянов обрабатывает дальнюю передачу партнера по команде и грамотно вырезает мяч вдоль линии ворот. Елисей Захаров вколачивает мяч в сетку ворот. 2:0. Очень неожиданное начало для соперников.

«Елисееееееей. Пушка!» Из-за линии штрафной сильнейший удар почти в верхний угол ворот, вправый от вратаря. 3:0. Вот это начало. Таmmека не та команда, которая опустит руки. Гости пробили опасный штрафной, но выше ворот. Наши снова в атаке, в штрафной падает Богдан Стоянов, свисток арбитра молчит.

Очень хорошее взаимодействие Великанов-Стоянов. Проникающие пасы Вадика ставят защиту гостей в тупик. Наша команда очень собрана и играет с настроением. Гостям тяжеловато. Приход в команду Богдана Стоянова добавил мощи нашей атаке.

Матвей Минаев с трех метров попадает во вратаря, после отличного паса Елисея Захарова.

Елисей и Вадик показали настоящую тики-таку в центре поля, раскидав по сторонам четверых соперников.

30-ая минута, опасная атака гостей после нашего углового, защитники справились. Нашим ребятам надо играть спокойнее и главное, потерями в центре не позволять соперникам проводить опасные атаки.

Зрители очень тепло поддерживают команду. Погода футбольная, играть — удовольствие. Поле в отличном состоянии.

А гости на 34-ой минуте подали два угловых. Наши защитники справились. Игра проходит на нашей половине поля, что даст нам еще шанс на быструю атаку. Очень хорошо наши ребята комбинировали недалеко от штрафной соперника. Жаль, что атаку не довели до удара.

39-ая минута, Захаров вводит Стоянова на встречу с вратарем соперника. Не успевает наш нападающий. Зато успел Елисей и третий гол Елисея, и четвертый гол «Феникса» в воротах Таmmika.

Игра продолжается. Соперники бросаются вперед и сокращают разрыв в счете —1:4. Совсем ненужный гол. Надо спокойно доиграть до перерыва. Гости пошли на штурм наших ворот. Держаться!!! Виктор Гусев в игре. 5:1. Николай Марчук совершил чудо-гол и подарил его своей жене. Ребята только сыграли свадьбу.

Перерыв. Это лучший тайм нашей команды в этом сезоне, точно!

Второй тайм

Tammeka, как и в первом тайме сразу пошла вперед, но пропустила нашу атаку. Богдан Стоянов на замахе поймал защитника и пробил. Вратарь гостей на месте.

Пятая минута второго тайма. Опасный штрафной у наших ворот. Мимо. Виктор Гусев сильно выбивает мяч и точно на Стоянова. Богдан часто выигрывает верховые мячи у защитников соперника. Грубо сбивают Стоянова у линии штрафной. Игра приобретает жесткий характер.

10-ая минута. Два угловых у ворот соперника. В атаке наши ребята, и мяч попадает в руку соперника. Свисток молчит. Судья момент видел и оценил руки, как неумышленные.

Илья Шашков вышел на замену и ошибся в центре поля, спас ситуацию наш вратарь. Играть еще много. Соперник прижал нашу команду к воротам. Ребята стали ошибаться в центре поля. Надо быть внимательнее.

Наши запасные разминаются у кромки поля. Красиво, с настроением играют ребята. Приятно смотреть. Повторюсь, Tammeka – лидер турнира.

У нас замена. Вместо Матвея Минаева выходит Ваня Радионов. Матвей очень хорошо сыграл сегодня. Тренеры угадывают с заменой, и Ваня сразу же заработал пенальти. Вадик Великанов точен. 6:1.

Молодой Артем Тихомиров заменил Великанова. Вадик провел лучшую игру в сезоне и это еще не предел его мастерства.

Денис Куликов — столп нашей обороны, как всегда спокоен. Его спокойствие и уверенность передается и всей нашей обороне. Эрик Круглов, Саша Крупский, Макс Яковлев надежно сыграли в обороне своих ворот. Линия атаки сегодня сыграла превосходно. У защитников гостей кружилась голова от наших многоходовок.

77-ая минута игры. Момент у Вани Радионова, но он неловко принял мяч и вдобавок получает желтую карточку, совсем ненужную.

Ребята из Тарту продолжают сражаться, ложатся в подкаты. А Елисей Захаров делает счет 7:1. Это сенсация тура. Без сомнений. Четвертый гол Елисея. Феноменальная игра нашего игрока.

Ваня Радионов свален борцовским приемом. Нет сил у соперников. Тренеры выпустили на поле всех запасных игроков. Мяч снова попадает в руку защитника гостей, но снова неумышленно. Тренеры со скамейки запасных требуют не прекращать атаковать. Мог забить Степан Карханин. Вышедший на замену. Очень хочет забить Артем Тихомиров. Две минуты до конца основного времени, плюс пять добавит арбитр, хорошо проведший матч, как и вся судейская бригада.

Мы же поздравим тренеров и команду. Вот такой футбол мы хотим видеть. Спасибо болельщикам. Вы лучшие! Всех нас с победой!!!!!