Почему важно слушаться пап?

• Просмотры: 1549
  • Опубликовано: 2019-06-09

Наступил первый летний месяц. Пора выпускных в школе, пора отборочных игр сборных, пора отдыха на пляжах. Жаркая неделя, тяжело даются и тренировки, и игры.

На этой неделе наши ребята FC Phoenix(08) провели две игры. Трудности с составом сказываются и на результате. В среду против команды Narva Trans первый тайм продержались достойно, а во втором не хватило сил, поэтому поражение в таблице.

Сегодня игра в Таллинне против Legion.  И снова трудности с составом - выпускные в школах, ребята уезжают вместе со своими классами на экскурсии. Это - не в оправдание, те, кто остались,  будут играть без замен.

В субботу команда FC Phoenix (05) играла товарищескую игру с JK Jarve (04), но так как соперник не смог собрать состав, то против наших ребят играла сборная «Ярве-Феникс».

После этой игры на поле городского стадиона Йыхви вышли команды U17 Eliitliiga Esiliiga: хозяева -  U-17 Ida-Virumaa - принимали соседей по таблице - U-17 Harju JK. Игры за шесть очков не получилось: гости испытывали трудности с составом, пытались оказать сопротивление и даже первыми открыли счет на 10 секунде. Потом наши ребята полностью восстановили справедливость в этой игре – 9:2. Первая победа U 17 Ida Virumaa в турнире лучших команд страны U17 Eliitliiga Esiliiga.

Сегодня же в очередном турнире чемпионата Эстонии наша команда FС Phoenix (10) в Силламяе провела три игры. Очень интересная игра была против столичной команды FC Flora (10). Наши мальчишки полностью переиграли соперника по игре в первом тайме, вели со счетом 2:1 и закончили первую половину 2:2. Во втором гости перешли на откровенные забросы верхом и в силовой манере переиграли нашу команду – 4:2.

Две игры  против хозяев турнира закончились нашими победами. Против первой - Dina(10) – 2:1, против второй – 8:0.

В конце обзора небольшая цитата. «Лучший совет в жизни мне дал мой папа. Он сказал мне полностью отдаться футболу, и тогда он обязательно ответит мне взаимностью», - Стивен Джерард. Слушайте пап, любите футбол, и у вас все получится.