A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

Неделя полная поздравлений

• Просмотры: 1608
  • Опубликовано: 2019-06-16

Прошедшая неделя была очень насыщенной и не только играми и тренировками. Наши тренеры Виталий Ващенко, Артур Корепанов, Заур Махаррамов и Даниель Реккуено  приступили к сдаче экзаменов на категорию UEFA B:  сдана теория, впереди - практика. Надеемся и верим, что результат будет отличным.

А неделя началась с турнира нашей команды FC Phoenix (09) в Тарту. Две победы, ничья и поражение - совсем неплохой результат. Тренер Даниель Реккуено игрой команды доволен: впереди много работы, у команды есть желание играть и тренироваться - это главное.

В субботу малыши FC Phoenix (12) победили во всех трех играх. Тренер Артур Корепанов сказал, что все игроки команды приняли участие в турнире. Кто-то из мальчишек порадовал, кто-то огорчил, но в таком возрасте так бывает. Есть желание играть и бороться за победу в каждой игре, это очень важно.

Сегодня, в воскресение, порадовала всех нас команда FC Phoenix (08). Ребята переиграли сверстников из Rakvere Tarvas (08). Счет игры - 3:1, и это первая и очень важная победа для тренера и команды,  конечно, родителей. Наши поздравления!

Ну и, конечно, главная игра недели - это FC Phoenix (05)-Nõmme Kalju (05).

До игры

Две недели без игр чемпионата, сыграли в прошлые выходные против команды Järve(04). Неделю до игры провели в интенсивных тренировках, команда готовилась к игре, понимали, что будет тяжело. Хорошая посещаемость тренировок, но снова потеря. На этот раз Реймо Ульрих. Очередные седые волосы у тренеров. В целом мы понимали, что мы в состоянии обыгрывать соперника, победы нам очень нужны.

Игра

Первые минуты и мы забиваем гол под звон праздничных колоколов. Первый тайм полностью наш, много моментов, но, в том числе, и в пустые ворота мы не попадаем. Соперник тоже мог сравнять счет, но по игре уступал полностью. Во втором тайме гости прибавили, нашей команде стало тяжелее. В контратаке забили второй гол – 2:0 - можно вздохнуть свободно, но пропускаем гол в свои ворота, и счет становится очень опасным 2:1. Гости почувствовали, что можно добиться положительного результата в этой игре. Много атаковали, но наша линия обороны больше не дала противнику шансов. Свисток судьи об окончании игры и победа - наша.

После игры

После игры и ребята, и родители поздравили тренера Игоря Шашкова с днем рождения, но, конечно же, победа была самым приятным подарком!