• Просмотры: 424
  • Опубликовано: 2023-04-30

Пролетел футбольный месяц апрель, наверное, можно и подвести маленькие итоги этого весеннего месяца.

Начнем с основной команды.

Четыре игры, четыре победы. Пусть соперники были не самые сильные, но в начале чемпионата трудно играть со всеми.

Сегодня ребята играли в Таллинне против команды “Аякс”. Эту встречу прокомментировал игрок команды Влад Фриезен:

“Первый тайм играть было тяжеловато: поле довольно маленьких размеров, и нам пришлось первый тайм привыкать. Во втором тайме пошло полегче. Команда соперников больше оборонялась, благо ширина поля в этом им помогала. Мне даже больше понравились соперники из ФК “Ярве”, чем команда с таким громким названием, как “Аякс”. Тренеры дали поиграть и молодым ребятам: Саши Пятериков и Крупский, Денис Фаерштейн вошли в игру и картины не испортили”.

Капитан женской команды Татьяна Конецки:

“Наша команда играла очень хорошо, намного лучше соперников. Те больше нарушали правила и грубо играли. В одном эпизоде после грязной игры против нашего Ильи Горнова, судья даже не остановил игру и заставил лежащего футболиста ползти за боковую линию. Тренер нашей команды пытался помочь футболисту и получил красную карточку”.

А мы перенесемся на стадион “Котка”, где наша команда 2008 года играла очень принципиальный матч против команды “Флора-Зеленые”. Здесь, в отличии от основной команды, был настоящий футбол: забитыми голами, эмоциями, по одному удалению, достаточным количеством желтых карточек.

На пятой минуте наши ребята повели. Егор Титов сделал подарок на день рождения своему отцу. На второй минуте хозяева сравняли счет. На 35-ой минуте у нас удаление, на 39-ой у хозяев.

Второй тайм: Никита Кузьменков выводит нас вперед 2:1, но хозяева быстро сравнивают счет и выходят вперед 3:2. Наши ребята проявили характер и сравняли счет 3:3.

“Хорошая равная игра. С моментами у обеих команд”, - сказал тренер соперников Иван Захаров, брат нашего футболиста Елисея.

Жаль, что нашей фан-группе не разрешили поддержать нашу команду звуками дудок и барабанов, пообещав вызвать полицию.

Наши девочки в первой игре сезона проиграли третьей команде “Флора” 0:2. Ждём победы в игре дома, против “Левадии”.

Совместная с ФК “Ноова” команда Элийт-лиги на выезде разгромила совместную команду Ляэнемаа и Хийумаа 6:1 и ребята поднялись на третье место.

Команда “Феникс-Ноова 2010” забили в ворота соперников из Раквере 13 голов.

Команда Вани Политиченко возглавляет таблицу чемпионата Первой лиги 2010 года. Команда Артема Моделя победила сверстников из “Калью-Нымме” 5:4, и сам Артем забил гол.