С Днем рождения Феникс!

• Просмотры: 585
  • Опубликовано: 2022-08-15

Нашему ребенку исполнилось 11 лет и, как именинник, он ждал, какие же подарки получит он в столь важный день?

Самые любимые подарки для Феникса – это, конечно же, победы на футбольных полях.

Здесь наши команды не подвели и создали для именинника самое праздничное настроение.

Команда FC Phoenix U15 в Пярну одержала победу над командой Pärnu Vaprus must — 2:1.

Огненная команда девочек буквально разгромила принципиального соперника в борьбе за призовую тройку – команду JK Tallinna II. Счет 4:1 полностью отражает положение дел на футбольном поле. Достойный подарок нашему Фениксу.

Конечно все, наши переживания и волнения были оставлены на воскресенье. В этот день наша основная команда принимала команду Ida-Virumaa FC Alliance U21. Но обо всем по порядку.

Перед началом игры, для нашего именинника мы решили провести футбольный парад. Под звуки дудок и барабана оранжевая колонна прошла по главному променаду нашего города. Настроение цвета ОРАНЖ разнеслось по всему Йыхви. Дети с оранжевыми шарами в оранжевой форме. Болельщики в огненных цветах Феникса, это надо было увидеть.

Трибуны стадиона были заполнены. Аншлаг на футбольном матче в нашем городе бывает редко, тем больше была атмосфера праздника. Поддержали атмосферу праздника и болельщики гостей. Точное число зрителей не считали, но их было не менее 450!!!

Все-таки дерби.

Эту игру можно назвать дерби и даже потому, что гости прибыли на эту игру основным составом, выступающим в Первой лиги. Молодые ребята со скамейки запасных, на футбольное поле практически не вышли, это говорит о желании тренера Андрея Шкалеты обязательно добиться победы.

Наша команда тоже вышла на поле практически в сильнейшем составе.Травмированные игроки Виктор Аксенов, Марек Юхков, Денис Комшин, Николай Марчук остались в запасе. Никита Гореа вышел на поле после простудного заболевания.

Матч проходил очень интересно и напряженно. Команды боролись за победу с первой до последней секунды. На 80-й минуте Никита Гореа забил победный гол головой. Потом был бенефис нашего вратаря Виктора Гусева, который отразил пенальти на 83-й минуте. Представьте восторг болельщиков в эти минуты.: „Витя,Витя,Витя!!!!” А после игры наш вратарь попал в объятия юных футболистов нашего клуба.

С Днем рождения, клуб! С Днем рождения, Феникс! Принимай победные подарки! Мы тебя любим, ведь мы – Команда клуба „Феникс”!