A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

Август — месяц футбола

• Просмотры: 603
  • Опубликовано: 2022-08-21

Футбольная неделя пробежала быстро, всю неделю мы вспоминали день рождения „Феникса” — это было незабываемо! Однако пришло время новых игр, победы в которых не менее важны, чем в день рождения клуба.

Очень долго без игр оставались наши мальчишки из команды FC Phoenix U 13. В субботу ребята принимали команду FC Flora Tallinn. Победы над столичными командами всегда для нас значимы, тем более, над таким клубом, как FC Flora. В этой игре наши игроки имели больше желания победить, чем соперники. Пусть не все получалось, много раз спасал свою команду вратарь соперников, но четыре раза и он был бессилен: 4:1 — уверенная победа наших мальчишек.

Победный задел сделали U13, а на поле вышла основная команда FC Phoenix.

Соперник команды был очень сильный. FCI Tallinn борется за победу в лиге. Первую игру в Таллинне мы крупно проиграли, понятно, что опасения за результат этой игры были у всех. Тяжелейший матч. Первый тайм очень много трудились наши ребята в обороне, сыграли на ноль — в этом большая заслуга вратаря Виктора Гусева.

Во втором тайме вышел на поле и наш тренер Владимир Ага. Розыгрыш штрафного, тренер говорит, куда будет разыгрывать с Елисеем Захаровым. Вместо подачи, Ага дает пас в штрафную на Захарова, и защитник хозяев вынужден сбивать нашего игрока. Пенальти. К мячу подходит наш голеадор Никита Гореа, бьет и вратарь гостей отбивает этот удар. Но боковой арбитр четко определил, что вратарь начал двигаться до удара. Повторным ударом в правый верхний угол Никита не оставил вратарю шансов — 1:0.

Упорная борьба продолжилась, наши выровняли игру и стали больше атаковать. В один из моментов Никита Гореа мощным ударом с 25 метров положил мяч в правый нижний угол ворот. 2:0. Это победа над лидером!

В воскресенье две игры наших команд проходили в одно и тоже время.

Если команда FC Phoenix U15 на своем поле принимала вторую команду академии Поома Nõmme United, то женская команда играла в Виймси.

Наши юноши довольно быстро разобрались с академиками и повели в счете. Неудержимы были наши края, с которых постоянно шли угрозы воротам соперников. 11:1 при множестве упущенных возможностях – таков итог этой встречи.

Женская команда играла в Виймси с командой, которая потеряла меньше всего очков в чемпионате и в первом круге одержала победу над нашими девочками. По сути, это был один из суперфиналов. Дальше рассказ тренера команды Игоря Шашкова: „Очень трудная игра, хороший соперник, все понимали важность победы — и мы, и они. Мы первыми пропустили совсем необязательный гол и ушли на перерыв, проигрывая 0:1. В перерыве сказал девочкам, что по игре мы сильнее и должны сегодня победить обязательно. Второй тайм сравниваем счет, играем лучше соперника, забиваем и тут же сами привозим себе второй гол. Моменты возникают и у нас, и у соперников, но мы больше хотим победить и забиваем победный гол. 3:2 – тяжелая, трудная, важная победа нашей женской команды”.