A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

Оранжевое настроение: семь игр – шесть побед

• Просмотры: 1183
  • Опубликовано: 2020-06-07

Вторая футбольная неделя чемпионата страны началась во вторник. Наша объединенная команда U 17 FC Sillamäe Kalev ja FC Phoenix играла против сборной Eesti U15. Игра была очень интересная и напряженная. Наши ребята одержали непростую победу со счетом 3-1.

Субботний игровой марафон стартовал уже в 10 часов утр: команда FC Phoenix (07) принимала на городском стадионе Йыхви соперников из Раквере – команду JK Tarvas Kollane (07). В дождливое утро наши мальчишки показали яркую игру и обыграли соперника со счетом 8:0.

Тренер Заур Махаррамов: «Я доволен игрой команды, все, над чем мы работали на тренировках,  ребята выполнили, благо соперник позволял. Идет процесс обучения команды для игры на полное поле. А для этого нужно время и терпение.

Игрок команды Тимофей Колпаков сказал, что команда вышла на поле побеждать. Установку тренера постарались выполнить, свою игру Тимофей пообещал проанализировать дома.

Погода продолжала играть то проливным дождем, то ярким солнцем и в 16.00, когда на поле в Йыхви вышли команды FC Phoenix (06) и JK Loo. Проливной дождь в первом тайме сменился на солнце во втором, отмечая красивую победу нашей команды – 5:0. История встреч нашей команды с этим соперником не в нашу пользу, но в этой игре высокий прессинг застал соперника врасплох, счет игры говорит сам за себя.

Тренер Игорь Шашков: «Нужная и трудная победа, несмотря на счет. Команда выполнила установку на игру, немного расслабились во втором тайме, но в целом и в плане игры, и в плане старания можно эту игру смело поставить в актив команды».

Игроки команды Матвей Минков и Денис Раковец: «Рады победе, команда сыграла хорошо. Матвей забил четыре гола, а Денис отстоял свои ворота сухими».

Пока мы праздновали победу, в Маарду началась игра U 16 FC Sillamäe Kalev ja FC Phoenix против Maardu LM (05). Хозяева применили свою излюбленную тактику, – игру от обороны – и до 20 минуты сохраняли свои ворота на замке. Пушечный удар Никиты Подлипского разрушил оборонительный редут хозяев, и наши ребята забили еще пять голов.

Тренер Вадим Добижа:  «Закономерная победа, дали поиграть всем ребятам. Команда выполнила то, о чем я просил, и первый гол как раз был забит с дальнего удара Подлипского».

Три игры в субботу: три победы, 19-0 разница мячей. Особенно важно, что не только результат отметили тренеры, но и качество игры.

Воскресение – день волнения. Игра основной команды против «Инопланетян» из Маарду. Сразу отметим, что гости вполне соответствуют своему названию.Вратарь команды – Роман Смишко, чемпион страны в составе «Левадии», заколдовал свои ворота так, что мяч или попадал в него самого, или летел выше, а игроки противника забивали нам практически с центра поля.

Не будем анализировать игру, просто поздравим нашу команду с победой! Отметим два гола Дениса Вендера, игравшего первый матч после длительного перерыва, связанного с учебой в университете.

«Работать, работать и еще работать над реализацией голевых моментов», - первое, что сказал тренер Игорь Шашков в раздевалке, после окончания игры. Наша команда победила со счетом 5:4.

Сразу же после окончания игры основной команды на поле вышла команда FC Phoenix (08), игравшая против команды Rae Spordikool Kalev Sinine (08).Наша команда создана совместно с клубом «Дина» из Силламяэ, и сегодня ребята порадовали всех победой со счетом 3:-1. Это была шестая победа наших команд на этой неделе!

Тренер Николай Кравецкий: «Результатом доволен, есть претензии по игре. Первый тайм старались держать мяч, потом отдали игру соперникам, потеряли нить игры, над чем и будем работать с понедельника. Мы должны не бояться контролировать мяч и вести игру. Ребята молодцы, что забили во втором тайме два гола и победили».

Заканчивали футбольную неделю в Таллинне наши девушки. Игра против  команды Tallinna FC Ajax ja Paide LN ÜN (N) закончилась со счетом 0:10, победы девочек еще впереди.