Победы не надоедают!

• Просмотры: 1423
  • Опубликовано: 2019-06-23

С понедельника по пятницу на нашем стадионе проходил лагерь Rimi. 25 ребят под руководством трех наших тренеров проводили тренировки.

Погода не пожалела лета для мальчишек, пришлось включать полив поля для водных охлаждающих процедур. Тренеры придумали много интересных упражнений в игровой форме, чтобы тренировки не были монотонными. Даже играли в пиратов и сокровища! В обеденный перерыв включали телевизор, после обеда тренировались под музыку. Уверен, ребятам было интересно!

Тем временем, наши ребята U 15 готовились к игре против лидера первенства - команды «Калев» из Силламяэ. А также помогли нашим тренерам Виталию Ващенко и Артуру Корепанову сдать практический экзамен на категорию UEFA B.

До игры

Лазарет команды не уменьшается. Рейно Ульрих еще в гипсе и две недели точно пропустит, Денис Рыбалко после травмы не готов играть, и тренеры вряд ли его выпустят на поле, так же как и Андриса  Парве. Вессе Миххелсон тоже пропустит игру. Андрес Васильев приступит к тренировкам только в августе. Все это серьезные потери. Тренеры проводят ротацию в составе, меняя позиции игроков, но это не мешает одерживать важные победы.

Игра

Соперник - серебряный призер чемпионата 2018 года, лидер первенства 2019 - имеет в составе лучшего бомбардира нынешнего первенства. Игру первого круга мы проиграли со счетом 1:3, поэтому очень хотели взять реванш. 3:0 - убедительная победа. Напряженный первый тайм и полное преимущество во втором. Заслуженная победа нашей команды. Первые свой голы в сезоне 2019 забили Марек Юхков, Матвей Минаев и Никита Малыгин - наш вратарь-игрок.

После игры

Океан эмоций, мы радовались победе, соперники переживали поражение. Счет на табло объективно отражал результат игры. С победой,  друзья, такой важной и трудной.

И напоследок цитата.

«Победы не надоедают. Выиграйте 10 игр подряд, и вы еще больше захотите выиграть 11-ю». Зинедин Зидан.