A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

Мы становимся командой

• Просмотры: 716
  • Опубликовано: 2021-08-08

В субботу, 7 августа, наша основная команда провела в Лоо свою десятую игру в этом сезоне. Местная команда уже давно является для нас очень неудобным соперником, особенно, когда играет на своем поле. Причина в том, что поле в Лоо очень узкое, а это становится дополнительным испытанием для всех приезжих команд.

Хозяева играют дома по схеме 4-2-3-1, причём, легко перекрывают свои фланги, так как для этого достаточно сделать всего несколько шагов.

Первый тайм у нашей команды не получился именно по этой причине. Края мы использовать не могли. Быстрый Горнов был ограничен в пространстве. Также не хватало маневра быстрым Салмус и Свидовичу. Хозяева могли открыть счет, используя ауты, поскольку ширина поля позволяла им закидывать аут прямо в нашу вратарскую площадку.

Первый тайм вызывал определенную тревогу и у болельщиков, и у тренеров. В перерыве матча тренеры просили команду упростить игру и просто загружать атакующих игроков высокими передачами. Это сработало во втором тайме, в плюс пошло и то, что физически мы находимся в более хорошей форме, чем хозяева поля.

Счет открыл Денис Вендер, это, конечно, обрадовало, но, помня игру в Маарду, волнение сохранялось. Однако наша команда уже поймала нить игры и дожала соперника.

Денис Комшин, вышедший на замену, удваивает счет, а Никита Гореа делает его крупным.

3:0 – убедительная победа нашей команды. Было очень приятно, что травмированные Николай Марчук и Эдуард Зотов вместе с командой поехали на игру и поддерживали ребят со скамейки.

Мы становимся командой и спасибо за победу тренерам, ребятам и, конечно, болельщикам, которые болели за нас и на стадионе в Лоо, и дома, ожидая изменения счета на мобильных телефонах.