A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

Красивые голы нашей команды

• Просмотры: 849
  • Опубликовано: 2021-08-21

В пятницу вечером, 20 августа, наша основная команда отправилась на игру в соседний город Кохтла-Ярве, чтобы провести мини-дерби против хозяев поля ФК «Ярве III».

Это была вторая игра соперников в нынешнем сезоне. В первом туре в Йыхви под проливном дождем наша команда крупно победила – 4:0. Конечно же, хозяева хотели реванша и не скрывали этого. Из первой команды, играющей в Первой лиге Б, на игру против нашей команды был вызван Денис Куликов.

Хозяева открыли счет, это сделал знакомый нам Александр Хлобыстин, который в свое время пробовал свои силы в Премиум лиге, играя в составе «Локомотива». Наша команда сильно провела первые минут двадцать встречи, заперев соперника в своей зоне, но пропустила контратаку, совершив серию ошибок в обороне.

Первый тайм проигрываем 0:1. В перерыве наши тренеры вносят коррективы по игре, но сразу же в начале второго тайма травмы получают два наших игрока — Михаил Царёв и Илья Горнов. Марк Пронин и Роман Свидович вышли на замену. Уточню, что в игре из-за травм не смог выйти на поле Николай Марчук, заболел Денис Вендер, с недолеченной травмой вышел на поле Денис Лукин. Никита Волков не смог приехать на игру из Финляндии.

Второй тайм, надо сравнивать счёт, каждая минута в пользу хозяев, они сосредоточили все силы в обороне, но прекрасный удар нашего воспитанника Эдуарда Зотова сравнивает счет —1:1.

Через три минуты Артур Салмус выводит нашу команду вперед, ещё через минуту гол пяткой забивает Никита Гореа.

Наши не успокаиваются, и на 82 минуте гол забивает Роман Свидович, это уже 4:1.

Все забитые голы были очень красивые. Болельщики поддерживают «Феникс», и ребята еще дважды поражают ворота ФК «Ярве». Денис Комшин отравляет мяч в ворота соперников на 85-й минуте, а Никита Чистоклетов на первой добавленной.

Итог 6:1 в пользу нашей команды. Поздравим с Победой болельщиков, тренеров и команду. Будь первым вместе с нами!