Мы играем и выигрываем, несмотря на коронавирус

• Просмотры: 966
  • Опубликовано: 2020-09-21

С каждой игровой неделей в голову приходят мысли: доиграем сезон или нет? Очень тревожная ситуация, связанная с коронавирусом, вносит серьёзную напряженность. Вот и сейчас снова перенос игры для команды 2007-го года, заболели ребята из Выру. Это уже второй перенос в сентябре для этой команды. У тренера возникла большая проблема – нет игровой практики. На одних тренировках далёко не уедешь. Опять-таки надеемся, что сезон доиграем без риска для здоровья футболистов.

А первыми в выходные дни на поле вышла команда 2008-го года, которая принимала лидера группы из Куусаалу. Тренер Николай Кравецкий сумел настроить ребят на серьёзную борьбу, и команда не подвела. Мы были сильнее лидера во всех компонентах футбола и крупно победили со счетом 3:0, теперь у нас меньше всех потерянных очков.

В воскресение далёкое путешествие в Курессааре совершила команда 2006-го года. Выезд в пять утра не повлиял на боевой дух команды, и хозяева были переиграны на своём острове со счетом 5:2.

Наша основная команда обидно проиграла гостям из Пайде – 2:3.В самом начале игры мы имели несколько моментов забить, но не использовали. Расплата пришла во втором тайме, в котором гости были сильнее. Из положительных моментов хочется все-таки порадоваться за молодых наших воспитанников, которые прибавляют от игры к игре, и слова благодарности нашим надежным ветеранам, которые помогают молодым ребятам.

Женская команда играла пропущенную игру в Таллинне против местной «Флоры». Тренер хозяек, воспользовавшись паузой в чемпионате, выпустила на поле восемь игроков Премиум лиги. Наши девочки собрались и второй тайм даже переигрывали столичную команду. Счёт 2:5 совсем неплохой результат для команды, играющей практически без замен.

Малыши 2012-го года играли турнир чемпионата страны в Таллинне и победили во всех четырёх играх, в том числе, соперников из команд «Флора», «Нымме Калью» и «Нымме Юнайтед».

В понедельник футбольный тур заканчивала наша совместная команда с Силламяэ. В гости к нам приехали ребята из Табасалу – вторая команда прошлого сезона. К 18-й минуте игра была сделана, так решили наши ребята, выигрывая со счетом 4:0. Гости были не согласны, и ко второму тайму на табло уже горели цифры 5:3 –  игра пошла довольно нервная. К счастью нашей команды,  мы продолжали забивать и довели счёт до 9:4. Пять голов забил Никита Подлипский. Впереди у команды гостевая игра против чемпионов команды «Харью» Лаагри. Пожелаем нам всем победы в этой важной игре.