Нам больше нельзя ошибаться!

• Просмотры: 875
  • Опубликовано: 2020-09-27

Последние выходные сентября для нашего клуба прошли в усеченном режиме. Два переноса игр из-за болезни игроков не позволили провести игру команды FC Phoenix U 15 против команды Tartu Kalev, а  женская команда не смогла сыграть против соперниц из Кохтла-Ярве.

Долгое время находившаяся без игровой практики команда FC Phoenix U 14, наконец-то, смогла провести игру в гостях против команды FC Kose и, пропустив гол на первой минуте, в итоге одержала волевую побед со счетом 3:1. Команда проявила характер и вырвала победу на последних минутах матча.

Команда Николая Кравецкого – FC Phoenix U13 –  также в гостях были сильнее хозяев из Раквере, завершив игру со счётом 4:0. Уже в первом тайме наша команда решила игру в свою пользу, а во втором тренер дал возможность поиграть всему составу. Заслуженная победа и первое место в таблице.

Очень мы ждали победы нашей главной команды над гостями из Järva-Jaani, но, к сожалению, ребята проиграли с минимальным счетом – 0:1. Очень неплохо смотрелся в воротах наш молодой вратарь Никита Лупанов, но в самом конце игры на 87-й минуте сфолил на красную карточку, и соперник забил победный гол. Конечно тяжело сейчас команде, болеют многие игроки, это, конечно же, сказывается на результате. Команда играет практически без запасных игроков. Спасибо тем ребятам, которые отдают все силы на футбольном поле.

Наша объединённая команда сегодня проиграла в Таллинне чемпиону сезона 2019 года – команде Harju JK Laagri –  0:2. Оба гола были забиты нам в первом тайме с пенальти. В самом начале игры наши ребята имели несколько возможностей открыть счёт, но не получилось. Борьба за медали продолжается, и очень много будет зависеть от игры наших основных соперников из Нымме и Лаагри между собой. Нашей же команде больше нельзя допускать ошибок на оставшихся встречах.

Ждём новых игр в октябре, будем здоровы. Это очень важно сейчас.