A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

Матч состоится в любую погоду

• Просмотры: 763
  • Опубликовано: 2021-05-23

В футбол играют не только на траве или синтетике, в него играют и на песке, и в залах. Нынешние выходные показали, что в футбол играют и на болоте. Ливень, который сопровождал две игры наших команд в воскресенье, позволил и нам насладиться радостью болотного футбола. Выдержать потоки, хлеставшие весь день, не смогло бы ни одно травяное покрытие, пострадал и наш газон. Но матч состоится в любую погоду, в этом и прелесть нашего футбола.

Однако футбольные выходные начались для нас в субботу, когда команда FC Phoenix U17 принимала столичную Flora, уступив со счетом 1:3. В первом тайме играли ребята из основы U16 и игроки Третьей лиги, во втором тайме на поле были допущены запасные и ребята, набирающие спортивную форму после травм. Первый тайм, конечно же, сыграли посильнее. Во втором пропустили обидный гол, но задачу — набирать игровой опыт – мальчишки выполнили.

Воскресный день начался с крупного поражения в Таллинне, где наша команда FC Phoenix U16 уступила сверстникам из FC Tallinn. Обычно мы не пишем о судействе, не будем особо касаться этой темы и сегодня, просто на пятой минуте игры судья увидел, что наш вратарь поймал мяч за пределами штрафной площади, и показал красную карточку. Увидел, находясь в центре поля! Лишившись вратаря и оставшись в меньшинстве, дебютанты Первой лиги, конечно же, посыпались, наверное, и хозяевам поля такой странный подарок был вовсе не нужен. Нашей команде: собраться и к следущей игре быть готовыми к серьезной борьбе, в этой лиге каждая игра, как финал!

Женская команда клуба принимала команду столичной Flora и проиграла со счетом 0:2. Погода лишила наших девчонок основных козырей: быстрый выход в нападения за счет скорости Кристины Шабловской. Мяч боролся с водой, Кристина не могла резко стартовать с размытого покрытия. В целом же игра наших девочек не огорчила, а заслуживает самых добрых слов. Молодцы! Выдержали и погодные условия, и не совсем корректную игру соперниц.

Ливень не стихал ни на секунду и дерби Третьей лиги между командами Йыхви и Кохтла-Ярве также проходил под проливным дождем. Символично, что команды встретились в первом туре, жаль, что болельщики не смогли увидеть игру с трибун, но самые преданные использовали свои автомобили и гудками приветствовали команды.

Наша команда в этом году состоит и из опытных ребят, достаточно много поигравших за команды нашего города. Это и Влад Смолин, и Михаил Царёв, и Евгений Малахов. Ребята помоложе: Денис Вендер и Никита Волков — воспитанники нашего футбола. Клубом выращены: Марк Пронин, Эдуард Зотов, Марек Сосновик, совсем юные ребята — Илья Горнов, Марек Юхков, Никита Чистоклетов и Рейно Ульрих. И ребята, которые пришли в команду из соседнего города Кохтла-Ярве: Виктор Гусев, Роман Свидович, Денис Комшин, Александр Герасимчик. Капитан команды – Денис Лукин – тоже достаточно поиграл за наш клуб.

Первая игра очень важная, всем хочется начать сезон с Победы. Мы не исключение, поэтому очень ждали этой игры и этой победы. По ходу игры наша команда доминировала и забила четыре безответных гола. Очень красивый первый тайм. Дебют молодых мальчишек удался, все ребята усилили команду, а Никита Чистоклетов забил два гола. Вся команда, по словам тренера Влада Ага, выполнила установку и сыграла так, как просили тренеры.

Поздравим нашу команду с заслуженной победой и пожелаем не сбавлять хода на протяжении всего чемпионата.