Первый осенний тур

• Просмотры: 445
  • Опубликовано: 2023-09-03

Вот и пролетело лето. Осень для футбола это пора экзаменов. Очки по осени считают, говорят в футболе. Попробуем с этого ракурса и посмотреть на наш футбол.

Наша команда U13 первый год играет в чемпионате. Пока ребята играют по турнирной системе. Первый год в школе отметки не ставят, поэтому и мы пожелаем нашим мальчишкам посещать тренировки, слушать тренеров, а футбол должен быть любимым предметом.

Женская команда уступила в Таллинне команде Flora III, усиленной футболистками второй команды. 1:2. Девочки смотрелись не хуже столичных футболисток, а во многих моментах и лучше. Поставим самой огненной команде твердую четверку. Девчонки сплотились, ко двору пришлись нарвитянки, и теперь у нас самая сильная команда региона.

Команда U16 принимала команду одногодок из Flora и проиграла со счетом1:2, пропустив обидный гол на пятой минуте добавленного времени. Ребята очень хорошо начали игру, и вскоре Яспер Энок открыл счет, переиграв всю защиту соперников.

Казалось, наших ребят не остановить, но фроласцы забили ответный гол и взяли инициативу в свои руки. Наша команда изредка переходила в первом тайме на половину соперников. Во втором тайме ребята выровняли игру, но потом снова отдали инициативу. Могли забить со штрафного: за фол последней надежды был удален вратарь соперников, но Матей Топа попал прямо в руки полевому игроку в форме вратаря. Наши ребята попытались забить второй гол, но пропустили в свои. В нашей команде из-за травм не играли братья Кузьменковы, Егор Титов пропускал игру из-за перебора желтых карточек. Оставим команду без оценки и предложим пересдачу на следующей игре.

Команда U9 Димы Смирнова играла на турнире в Таллинне и оказалась сильнее всех соперников. Так как футбольный союз еще не ставит результаты игр по этому возрасту, то и мы поставим нашим ребятам самый оранжевый мяч. Молодцы!

Завершали осенний тур и наш экзамен футболисты основной команды. Отличная игра в первом тайме. Много зрителей и за нашей командой просто приятно смотреть. Хороший контроль мяча, грамотные передачи, разрезающие защиты соперника, быстрые края. Все это вместе оказалось непосильно для соперников из Выру. Мы помним осенний листопад карточек в прошлогодний сезон в Выру и продолжаем возвращать долги.

Четыре безответных гола в первом тайме, на любой вкус и на радость болельщиков.

Во втором тайме наши тренеры выпустили на поле молодых игроков и один из них — Саша Крупский — забил головой пятый гол. Пять голов и уже отметка пять. В конце игры ветеран команды Денис Комшин поставил красивую жирную точку головой. 6-0.

Пока мы не круглые отличники, но будем к этому стремиться. У нас все для этого есть. Хорошие условия, хорошие учителя, понимающие родители.