• Просмотры: 919
  • Опубликовано: 2020-08-16

Пролетела еще одна футбольная неделя августа. Еще более насыщенная, чем предыдущая.

Пять дней лагеря Fire Camp 2020, организованного в сотрудничестве порталом Rus.Postimees.ee, пролетели, как один миг. Прекрасная летняя погода, интересные тренировки, всевозможные  футбольные конкурсы –  все это было в нашем лагере. Отлично потрудились наши тренеры. Молодцы мальчишки и девчонки, которые выдержали совсем нелегкую нагрузку. Надеемся, что наш лагерь Fire Camp будет радовать нас и в следующем году, в год 10-летия нашего клуба!!!

Продолжается чемпионат Эстонии во всех возрастах. Наши малыши приняли участия на турнирах в Тарту и Кохтла-Ярве. Тренер Даниэль своими малышами доволен. Ребята показали то, что просил от них тренер, к большому удовольствию своих родителей.

Большое волнения испытывали мы по игре команды U16. В игре в Таллинне против команды «Калев» не смоги принять участия четверо основных защитников, то есть вся линия обороны. Команда выехала на игру без замен. На 24-й минуте хозяева вышли вперед, и первый тайм завершился с таким счетом. В перерыве тренеры сделали перестановки, которые и принесли результат. Наш прессинг во втором тайме был очень неожиданным для команды соперника, которая считанные разы выходила за центр поля. На 54-й минуте  Антон Волосатов, сравнял счет в матче и реабилитировал себя за незабитый на 40-й минуте пенальти. Через 13 минут Вадим Великанов вывел нашу команду вперед, и еще через две минуты Роман Бажков установил окончательный победный счет 3:1. Большой подарок нашему клубу в День рождения. Эта победа позволила нам догнать «Нымме Юнайтед», которая сыграла вничью 2:2 с земляками из команды «Калью».

Еще более строгий экзамен ждал нашу команду Третьей лиги, которая после летнего перерыва должна была в гостях встретиться с одним из лидеров – командой из Пайде. Счет открыли наши ребята: на 34-й минуте свой первый гол во взрослом футболе забил Эдуард Зотов, а на последней минуте первого тайма хозяева сравняли счет. Первый тайм был за командой Пайде. Наша команда сбилась на отбойную игру, не получалось взять мяч под свой контроль. В перерыве тренер Игорь Шашков попросил ребят уделить особое внимание именно контролю за мячом, что команда и выполнила. Очень хороший второй тайм, который смело можно занести в актив команды. На 60-й минуте Эдуард Зотов выводит команду вперед, а на 77-й минуте тоже наш воспитанник Марек Сосновик меняет счет на 3:1. Ветераны команды не остались в долгу, и Денис Комшин делает нашу победу крупной, а это уже отличный подарок всем нам!!!

Все мы с нетерпением ждали результата третьей игры в день рождения нашего клуба, и он тоже оказался победным. Наша команда победила хозяев поля из Кейла со счетом 2:0. Отличный первый тайм и игра по счету во втором. Главное победа!!! Нашу команду укрепили ребята из клуба «Ирбис». Матвей Минаев забил свой 14 гол.

Три игры - три победы!!! Лучше подарка не придумаешь.

В воскресение наша женская команда принимала гостей из Нарвы. В начале игры наши девочки играли гораздо лучше соперниц, к 22-й минуте вели со счетом 2:0. На 25-й минуте гости сокращают счет до 1:2, а на 40-й минуте не забивают пенальти, назначенный за фол последней надежды. В меньшинстве наша команда вышла на второй тайм и забила третий гол. Нарвитянки второй тайм провели гораздо сильнее и использовали численное преимущество. Боевая ничья 3:3!!! Настоящий футбол увидели болельщики. А от команды девчонок плюс подарок в нашу копилку.

Вот такая жаркая футбольная неделя пролетела огненной кометой,  и цвет нашего настроения стал еще более ОРАНЖ!!!