A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

Любим свой город, верим в свой клуб!

• Просмотры: 948
  • Опубликовано: 2020-08-23

Прошедшая футбольная неделя для нашего клуба началась в среду. Именно в этот день наша команда FС Phoenix U15 принимала гостей – команду JK Tabasalu (06). Это была пропущенная игра четвертого  тура: гости не смогли добраться до Йыхви из-за проблем с транспортом. Сейчас транспорт справился со своей задачей и гости прибыли на встречу.

Наши ребята очень решительно начали игру и уже в самом начале могли повести в счете минимум в два гола, но этого не случилось, к большой радости гостей. Соперник осмелел и начал довольно активно атаковать, наши же мальчишки продолжали не забивать из всех позиций. На 33-й минуте полоса «незабивания» закончилась, и Вениамин Богатов открыл счет. Сразу после перерыва Веня счет и удвоил, а итогом матча стал счет 4:1 в пользу нашей команды. Григорий Быстров и Артем Андреев забили по мячу. Хорошая победа над сильным соперником.

В субботу, по футбольному времени рано утром команда FC Phoenix U14 принимала столичную команду «Калев». Гости были сильнее наших мальчишек, причем, у тренера гостей в обойме имелись 20 футболистов и два вратаря – все примерно одного уровня. Итог игры –  2:7. А днем наши ребята FC Phoenix U16 принимали команду FC Levadia. Счет игры 7:0 говорит сам за себя, мы вернули столице долг. Наши ребята забивали голы на все вкусы: и в падении, и головой, и через красивые комбинации.

В воскресение команда FC  Phoenix U13 на поле Йыхвиского городского стадиона переиграли столичную команду FCI TALLINN III со счетом 6:0. И это пятая победа ребят в этом первенстве. Во второй игре на этой неделе команда FC Phoenix U15 принимала легионеров из столицы и победила со счетом 6:0. Два сухих теннисных счета за один день против столичных команд!

FC Phoenix U11 играл в воскресенье этап чемпионата в Кейла. Две победы и две ничьи – хороший результат в играх с командами «Меркур», «Таммека», Кейла и Курресааре.

Уже в понедельник наша команда Третьей лиги отправится на игру к лидеру группы в Тарту,а в среду нас ждем матч лидеров U16 : FC Phoenix против FC Nõmme United.

Любим свой город, верим в свой клуб!!! Ждем болельщиков на трибунах нашего стадиона.