Жаркие выходные и важные победы

• Просмотры: 1414
  • Опубликовано: 2019-06-01

В эти выходные две игры провели наши команды в классах U14 и U15.

В пятницу команда FC Phoenix U14 играла в гостях против команды FC Zeniit. Наши мальчишки уверенно победили со счетом 5:2. Два гола забил лучший бомбардир команды Вениамин Богатов, который по забитым мячам делит первое второй места с игроком из Нарвы.  Оба голеадора забили по 13 мячей. У команды есть хороший костяк - десять футболистов сыграли максимальное количество игр. При переходе на травяное покрытие команда прибавляет в игре. Тренировочный процесс стал гораздо содержательнее. Свой стадион, свое время, все это идет на пользу команде. Тренер команды Заур Махаррамов командой доволен, говорит , что команда прибавляет, выполняет установки тренера. Надеемся, что сезон будет у команды в активе.

Более старшая команда - FC Phoenix U15 - провела тяжелый домашний матч против команды из Пярну Kalev и заслуженно победила со счетом 3:1.

До игры. На этой неделе лазарет команды пополнился нападающим Ханно Вессе Михкельсоном. До сих пор не вылечились Андрис Парве и Денис Рыбалко. Сломал руку Марек Юхков. До августа выбыл вратарь и защитник Андрес Васильев.Перед самой игрой вратарь команды Никита Соломанюк сказал, что у него травма, и он не сможет играть. Представьте состояние тренера Игоря Шашкова! Минут за 10 до игры вратаря перевязали и подготовили к игре. Все перечисленные ребята - игроки стартового состава.

Игра. Команда Пярну любит играть на контратаках - быстрые фланги. Защитники постоянно бьют мяч вперед на ход быстрым нападающим. Первый тайм мы больше контролировали мяч, имели пару моментов открыть счет. Илья Денисов  не попал головой в пустые ворота. Илья Шашков  пробил во вратаря. Опасно били по воротам Реймо Лыхмус и Вадим Великанов . Первый тайм закончился 0:0, но игра смотрелась - быстрый темп, борьба за каждый мяч, чувствовалось, что мы сможем забить, защита соперника уже играла на пределе.

Во втором тайме минут через семь после начала. Реймо Лыхмус  на двух замахах убрал защитника и выложил как на блюдце подарок Вадиму Великанову, который и открыл счет, но... Радость наших болельщиков была очень недолгой, гости сравняли счет - 1:1. Все начинается сначала.

Очень не хотелось делить столь важные для нас очки с противником. Это понимала и наша команда, и ответный гол не заставил себя ждать. Илья Денисов выводит нас вперед – 2:1. Он же добывает для команды и пенальти, который отбивает вратарь Пярну. Становится очень напряженно, гости понимают, что можно сравнять счет, и опять-таки наши ребята не впали в панику,  и Вадим Великанов забивает третий и победный гол в этой игре.

После игры. Победа, праздник, довольны болельщики, тренеры и, конечно же, команда, для которой родители приготовили праздничный стол.