A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

Из столицы увезли две победы

• Просмотры: 343
  • Опубликовано: 2023-10-14

Сегодня две наши команды проводили в Таллинне важные игры, которые влияли на расположение мест в турнирной таблице.

Первыми на поле в 10 утра вышла команда FC Phoenix U16. Раннее начало связано с желанием мальчишек поболеть за нашу футзальную команду.

Соперник принципиальный - команда Flora Valged. Вспомним игру на нашем поле. Сегодня наша команда была сильнее хозяев, на перерыв ушли со счетом 2:0, потом повели 3:0, и только на последней минуте хозяева забили гол с пенальти. Уже в добавленное время игрок Flora получил прямую красную карточку.

Наша команда независимо от последней игры заняла четвертое место в таблице.

Если бы перед сезоном нам сказали про это место, то мы, наверное, и согласились, так как были новичками во Второй лиге. Сейчас можем сожалеть, что не попали в тройку. В какие-то моменты мы даже возглавляли турнирную таблицу. После перерыва возник спад, затем серьезные травмы игроков, но команда собралась и отлично провела концовку.

Впереди еще домашняя игра.

Девушки везут домой второе место

Трудная победа 1:0 в Таллинне позволила нашей команде завоевать второе место. Осталась еще одна домашняя игра с Виймси , но она на распределение мест не влияет.

Сезон для команды был очень тяжелый, долгое время мы замыкали турнирную таблицу, но во второй половине турнира провели хорошие игры и стали вторыми. У этой команды очень сильный характер. Сегодня в ворота встала Оля Абушкевич, так как не смогла принять участие в игре Лиза Остякова.

Мощный защитный фундамент — Таня Конецки, Кристина Колкина, Настя Беразовская и Кристина Прокофьева — помогли сохранить наши ворота сухими. Алеся Киуру после возвращения из Турции, где выступала за сборную U17, сразу вышла на поле помогать команде. Анжела Логвиненко, Надя Ягонен и Марика Лепик держали под контролем центр поля. Грозное нападение — Кристина Боротынская и Ира Аристова — не давали покоя вратарю и защите Levadia. Диана Каллас была готова выйти на поле на любую позицию.