A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

Ничья, равная победе

• Просмотры: 69
  • Опубликовано: 2024-09-20

Игра с лидером Первой лиги «В» командой Tartu Tammeka U19 вызывала закономерные опасения. Хозяева поля помнили унизительные 1:7 и, конечно же, хотели взять убедительный реванш. Мы тоже помнили 7:1 , поэтому понимали, что в Тарту будет очень тяжело. Спасибо ребятам, которые решили проблемы с работой и смогли принять участие в игре: Виктор Гусев, Эрик Круглов, Коля Марчук, Елисей Захаров. Не смог принять участие в игре Денис Куликов, — бетон нашей обороны — зато в составе появился  Андрей Врабие. Андрей примчался из Таллинна, где сдал экзамены на тренерскую категорию UEFA В.

Хозяева поля сразу кинулись в атаку и заработали угловой. Наши ребята тоже ответили угловым и опасным ударом Елисея Захарова. Елисей создавал сильное напряжение на правом фланге нашей атаки, моментами туда вклинивался Илья Шашков, а Елисей смещался в центр. Именно с центральной зоны Захаров бил по воротам, но не попал в створ. Игра проходила напряженно, но до опасных моментов не доходило. Вратари в игру не вступали.

На 14-ой минуте вратарь Тарту поймал мяч после навеса Богдана Стоянова. На 17-ой минуте желтую карточку получил Вадим Великанов, сразу скажем, совсем ненужную. На 29-ой минуте у нас был голевой момент. Мяч, поданный с левого фланга, перелетел вратаря и ударился в штангу, отскочил на Елисея, но тот не смог с ним справиться. Мяч отскочил в поле и после сильного удара, вратарь гостей перевел его на угловой. Снова опасный удар, вратарь на месте. К середине первого тайма наша команда придавила хозяев к воротам, назревал гол.

27-ая минута, умная диагональ Андрея Врабие. Елисей на правом краю разбирается с защитником и простреливает на Николая Марчука. Коля хладнокровно посылает мяч в ворота. 1:0.

По статистике, в первые шесть минут после забитого гола, мы сразу же пропускаем в свои ворота. Могли пропустить и раньше, но Tammeka не попала со штрафного. После пропущенного гола, хозяева получили сразу три желтые карточки. Понятно, что пропускать в этой игре не входило в их планы. Однако на 32-ой минуте хозяева отыгрались. Виктор Гусев только проводил мяч глазами. 1:1.

Тартусцы бросились вперед. Бил по воротам наш воспитанник Ромек Силов, но не точно.

Вадим Великанов пытался обвести всю защитную линию соперника, на четвертом споткнулся. Снова штрафной у наших ворот и снова у мяча Силов. На этот раз навешивает, но прямо в руки Гусева. Первый тайм подходит к концу. Скажем, наша команда выглядит поинтереснее. Напомню, хозяева – лидеры чемпионата.

Во втором тайме хозяева сделали пять замен, наши тренеры всего две. На поле вышли Степан Карханин и Ваня Радионов.

Освещение на стадионе в Тарту желает, конечно, лучшего. Многие участки поля освещаются довольно плохо.

Второй тайм начался с атак хозяев. Наверняка в их головах еще оставалась надежда крупной победы, но ход игры этому не соответствовал. Еще раз скажу, мы играли поинтереснее. Могли победить, могли проиграть, но сама игра в исполнении нашей команды была зрелищнее. Жаль, подпортили результат желтые карточки.

Игру с Tartu Kalev пропустят Эрик Круглов и Илья Шашков — наш рекордсмен по карточкам.