A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

Победа одна на всех

• Просмотры: 461
  • Опубликовано: 2023-09-30

20 мая, выиграв в основное время матча со счетом 2:1, в дополнительное наша команда уступила хозяевам поля из Маарду 2:3. Четыре минуты понадобилось тогда хозяевам, чтобы полностью перевернуть игру.

Сегодня 30 сентября, и мы принимаем соперников из Маарду у себя дома, правда, не на стадионе Йыхви, но, скажем так, в нашем осенне зимнем доме в Кохтла-Ярве.

Маарду – лидер Второй лиги Северо-Восточной зоны. На счету соперника 16 побед и всего три ничьи. У нашей команды — 14 побед, две ничьи и три поражения. Предыдущее поражение в Таллинне с крупным счетом легло тяжелым грузом на плечи тренеров и команды.

Сегодня для наших ребят был час Х, поражение от Маарду сильно осложнило бы выполнение задачи, поставленной перед командой, тоже самое и ничья. И лишь победа позволяла сохранить интригу.

Наши тренеры блестяще справились со своей задачей. Команда вышла на поле психологически готовой, ребята шли побеждать. Не смог помочь своей команде Денис Куликов, это один из ключевых игроков обороны, но парни справились.

Очень сильно наши игроки провели первый тайм. Показали красивую игру и просто переиграли соперника по всем статьям. Отличилась молодежь. Все три гола забили наши молодые ребята: Матвей Минаев, Никита Татьков и Ваня Радионов. Соперник в первом тайме смог ответить только одним, плюс получил удаление.

Гости вышли на второй тайм при счете 1:3 и в меньшинстве. Казалось бы, игра сделана.

Тренеры в перерыве поставили задачу продолжать атаки, владеть инициативой и игрой. К сожалению, наши ребята сделали все наоборот.

Команда Маарду сократила разрыв в счете и взяла преимущество в свои руки. У нашей команды все валилось с ног. Тяжело сейчас объяснить причину. Скорее всего, не ожидали, что соперник во втором тайме перевернет все с ног на наши головы.

Болельщики судорожно торопили время, которое ползло очень медленно, гости грубили и старались уйти от поражения. Для них время просто летело. Были остановки в игре, и судья добавил приличное количество дополнительных минут. В ход у болельщиков пошел весь набор лекарств из аптечек. Наши тренеры еле совладали с нервами. Настоящая игра лидеров!

Долгожданный свисток возвестил о нашей победе. Сегодня не могло быть иначе. Ведь эта победа была одна на всех.