Вторая победа подряд

• Просмотры: 321
  • Опубликовано: 2024-06-02

Сегодня, 2 июня, наша команда принимала главного нашего обидчика «Ляэнемаа ФК».

В конце 2023 года соперники нанесли нам очень обидное поражение в переходных играх.

И уже в сезоне Первой лиги «Б» нанесли нам очень чувствительное поражение 1:4.

Перед сегодняшней игрой гости из Ляэнемаа, занимали в таблице третье место с 19-ю очками, наша команда как-то засиделась на девятом месте с 14-ю очками. Сегодня мы просто должны были побеждать.

Все понимали, гости хорошо готовы физически, смело идут в борьбу, и победить их будет совсем нелегко. Мы же получили огромный положительный заряд, победив в гостях тартуский «Калев».

Победный состав не меняют, поэтому тренеры на поле с первых минут выпустили тех футболистов, которые играли в Тарту. Вынужденная замена была только одна: потянул ногу на тренировке Макс Яковлев, и вместо него на поле вышел Матвей Минаев. Летняя жаркая погода, плюс напряженная игра заставляли всех болельщиков изрядно понервничать. На 28-й  минуте наши ребята, как по учебнику разыграли комбинацию — Марчук-Юхков-Врабие-Минаев-Захаров. Итог — 1:0.

Великолепный пас на Минаева и вырезанная фланговая голевая передача на Елисея. Гости после пропущенного гола бросились сразу же отыгрываться, придавили нашу команду к своим воротам. Подали несколько раз угловые и сравняли счет. Довольно легко, через пять минут после гола Захарова. К концу первого тайма, один из игроков гостей бросился зарабатывать желтые карточки, ему хватило трех минут, чтобы получить две желтых и оставить нашу команду в большинстве.

Во втором тайме у нас на поле сразу вышел Илья Шашков, заменив Артема Тихомирова.

Немного позднее на поле вместо Матвея Минаева вышел Вадик Великанов. Разыграть лишнего игрока не получалось. Гости прижались к воротам и перекрыли все зоны. Были моменты, но наши ребята их не использовали. На 77-й минуте после рейда по флангу Макса Мишкова и точного прострела, Марек Юхков выводит «Феникс» вперед. 2:1. Мареку отдельное спасибо: две игры в основе отыграл очень неплохо и помог команде. Ну, а команда, играя в большинстве, третью игру подряд пропускает гол. Это валидольно для болельщиков.

Илья Шашков получил совсем ненужные желтые карточки и, заработав красную, оставил команды в равных составах. Гости совершили ошибку в своей штрафной зоне: сбили сзади по ногам нашего игрока, и опытный Андрей Врабие четко реализовал одиннадцатиметровый и принёс нашей команду очень важную победу. 3:2. Снова ребята проявили характер и огромное желание победить.

Очень хорошо к игре подготовился наш тренерский штаб, изучив соперника и поменяв наши тактические решения на эту игру. Конечно же, помогла и огромная поддержка верных болельщиков. Все это оформилось в футбольный праздник с важной победой нашей команды.