• Опубликовано: 2023-11-22

Наступило время ответной игры против Saku Sporting на поле соперника.

Очень волновал приближающийся ураган. Не раз вспомнили даты, предложенные для игр Футбольным союзом в первый раз. Уже бы две игры были сыграны. При сегодняшнем погодном раскладе, мы поехали на встречу с ураганом, а после игры будем от него убегать.

В нашем составе, по сравнению с первой игрой изменения. Отдыхает Матвей Минаев, на которого распространяется правило двух игр в неделю. Не совсем здоров Виктор Аксенов, и его оставили в резерве. Эрик Круглов, пропустивший первую игру из-за перебора желтых карточек, вновь в составе. В составе и Саша Пятериков.

Команде соперников нужно было пытаться отыграть разницу в пять забитых мячей. Понятно, что наши тренеры об этом знали и план на игру будет совсем не тот, в которой команда играла в первой игре. Судя по всему, мы собирались играть как сжатая пружина, готовая моментально выпрямится и нанести сильный удар. Нам нельзя было пропускать и быстрый гол, что могло вдохновить соперника и создать сложности при сдерживании их атаки.

Но наши ребята не стали облегчать сопернику жизнь, и наш Ваня Радионов после прохода и прострела Коли Марчука открыл счет в этой игре и забил свой третий гол в ворота Саку.

Наша пружина отобрала мяч возле своей штрафной и, резко выпрямляясь, вывела Елисея Захарова на свидание с вратарем хозяев, где наш голедор удвоил счет. 2:0.

А наши болельщики устроили настоящее шоу в Саку. На помощь главному фану оранжевых Даниэлю Луллу пришел Влад Фризен, который еще не поправился после травмы, но в роли вдохновителя болельщиков Влад оказался незаменим. Большой оранжевый металлический рупор встряхнул весь стадион от кричалок Влада. Также каждого игрока нашей команды приветствовали очень громкими приветствиями. Понятно, что играть при такой поддержке было очень приятно.

Первый тайм плавно подошел к концу, счет которого полностью устраивал нашу команду.

А Влад Фризен еще прислал сообщение: „Перерыв, хорошая игра, ребята играют первым номером, были еще подступы у нас и у соперника, но где-то нам не везло, где-то Виктор Гусев был на высоте”.

Задача на второй тайм, как и перед началом, осталась прежней: провести игру без травм, потому что по воле календаря в субботу мы уже должны будем играть дома против команды Ляэнемаа. Воистину календарь профессионального клуба, хотя многие тренеры команд лучших европейских стран жалуются, что четыре игры за 10 дней это очень много.

Уверен, наш Феникс справится.

В удовольствие играли в среду наши ребята. Хозяин бровки Илья Горнов был неудержим: получив пас с центральной зоны, в одно касание дал голевой пас Мареку Юхкову, который забил очень нужный для себя гол. Мареку пора поверить в себя, и пусть этот гол добавит ему этой веры.

Снова на связи Влад Фризен: „Затем ошибка, после хорошего прессинга Ваня выводит Пятерикова, тот бьет, вратарь отбивает, Ваня на подхвате, уходит от защитника и там фолят. Пенальти, Елисей бьет по центру: 4:0”.

Счет менялся, как в хоккее. Саша Пятериков великолепным ударом вколотил мяч в верхний угол ворот соперника и счет стал 5:1. Соперник не сдавался и забил второй гол. Совсем неплохая команда в Саку, не сдаются до последней минуты.

И вот он свисток. Все. Финиш. С победой! Осталось два финала!

Очень хочется поблагодарить наших ребят, которые в нелегкое время сумели отпроситься с работы, чтобы в рабочий день принять участие в игре. Тоже самое касается и наших верных болельщиков.

Троица наших тренеров – единый кулак, причем, в игре градус накаливания у них градусов по 700. Очень переживают, и желтые карточки – это от желания защитить наших футболистов, которых грубо сзади бьют по ногам. Но надо стараться держать себя в руках. Тренеры это понимают. А впереди новый ребус: зальная игра в пятницу в Тарту и большой футбол в субботу в Кохтла-Ярве. И снова: по прогнозу погоды обещают снегопад.