Летнее время

• Просмотры: 434
  • Опубликовано: 2023-03-26

Символично, что, переведя сегодня стрелки циферблата на час вперед, мы перешли на летнее время и на летний большой футбол. Правда, нам еще надо доиграть и в футзале.

Вчера мы крупно 0:6 проиграли дома команде из Тарту. Проигрывать всегда тяжело, смотреть проигрыш своей команды еще тяжелее.

Почему мы все таки проиграли?

Соперник ничуть нас не слабее, имели неделю отдыха, у нас же были кубковые игры, которые забрали много сил и эмоций.

Из-за перебора карточек не смогли принять участие в игре Марчук, Салмус, Фриезен.

Из-за травм и болезни не могли помочь команде Горнов, Радионов, Вендер, Урлих.

Это — костяк основы. Хочется поблагодарить тех ребят, которые вышли в составе. Не имея возможности для тренировок, ребята не побоялись выйти на игру, против одного из лидеров высшей лиги, против четверки сборной страны.

А на следующий день, в воскресенье, настало новое время и новый футбол. Теперь уже настоящий. Сегодня последняя контрольная игра нашей команды, против столичного “Арарата”. Игра проходила в Таллинне. Тренер Влад Ага выставил такой стартовый состав на игру:

вратарь — Виктор Гусев;

защитники — Влад Фриезен, Денис Куликов, Эрик Круглов;

полузащита — Ваня Радионов, Денис Тяпкин, Николай Марчук, Матвей Минаев;

нападающие — Андрей Врабие, Никита Гореа, Елисей Захаров.

Второй состав: Ричард Сильм, Александр Пятериков, Вениамин Богатов, Александр Крупский, Денис Файерштейн, Никита Волков, Алексей Минхов, Марек Юхков.

В первом тайме наши ребята были посильнее соперника и забили три безответных гола.

Два из них на счету Никиты Гореа, и один гол забил Матвей Минаев.

Второй тайм проходил при сильном снегопаде: зима появилась в Таллинне внезапно и засыпало все поле. Снова появились лопаты, с помощью которых пытались очистить разметку.

Наши тренеры выпустили на поле молодежь, во главе с Никитой Волковым, который и забил четвертый гол.

Несколько слов от тренера Николая Лахмая: “Задача была дать сыграть всем футболистам. В первом тайме играли более опытные ребята. Во втором поменяли и вратаря, и полевых игроков. Порадовал настрой всей команды, желание играть. Было видно, что ребята соскучились по большому футболу. Жаль, что погода немного подвела, но в футбол играют при любой погоде. Спасибо сопернику — команде Арарат – за возможность сыграть на хорошем поле в столице”.

Итоговый счет 4:0 в пользу нашей команды.