A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

Оранжевые отличники закончили первый месяц лета

• Просмотры: 1385
  • Опубликовано: 2020-07-05

Время летит ракетой, быстро пролетел июньский футбольный марафон, а ведь совсем недавно многие сомневались, наступит ли в этом году футбольное лето или нет. Наступило и пронеслось секундой до летнего перерыва. Наши тренеры продолжат работу и в июле, многие футболисты скучали по тренировкам во времена карантина, поэтому сейчас лишать ребят возможности тренироваться неправильно, тем более многие родители продолжают работать. 25 июля мы будем стараться провести турнир для ветеранов в честь 100-летнего юбилея футбола в нашем городе. С 3 по 7 августа проведем лагерь Rimi, а с 10 по 14 проведем свой лагерь FireСamp 2020.

Настоящее футбольное лето. А сейчас небольшой обзор игр, которые состоялись на этой неделе.

Первой  на поле вышла наша команда FC Sillamäe ja FC Phoenix ÜM. Гостевая игра против сильного соперника JK Tabasalu (05). Команда, которая заняла второе место в чемпионате 2019 года в этом возрасте. В нынешней игре наши ребята были сильнее во всех компонентах, и если бы использовали хотя бы половину голевых моментов, то счет бы был двухзначным. А так, важная гостевая победа со счетом 2:0.Голы забили Вадим  Великанов и Никита Чистоклетов. Напомню, что Никита – дебютант команды и, выходя на замены в двух важных играх, забил два гола.

В этот же день наша команда 2006 года принимала островитян из FC Kuressaare (06). Уверенная победа с нашим любимым   счетом в этом сезоне – 4:1. Два гола забил Матвей Минаев: девять голов в пяти играх – совсем неплохо, а наша команда сейчас занимает второе место.

Рано утром в субботу прошло Северо-Восточное дерби. Наши ребята 2007 года рождения принимали FC Sillamäe (07) . Удаление нашего вратаря, к седьмой минуте ведем – 2:0, к 43-ей уже 2:2. На 62-ой минуте снова впереди 3:2, на 65-ой минуте уже 3:3. Валидольная игра и все-таки победа – 4:3. Обе команды проявили характер, тренеры получили седые волосы, родители –  огромное переживание и радость победы.

А в столице страны команда 2008-го года встречалась с соседями по турнирной таблице – FC Cosmos (08). Хозяева поля опережали нашу команду на одно очко в таблице. Понятны наши переживания. К огромной радости, наши мальчишки и Алеся уверенно победили – 5:1. Причем,  первый тайм завершился со счетом 1:1. Во втором ребята собрались и забили четыре безответных гола в ворота столичного клуба. Четвертая победа команды – это безусловно и заслуга тренера Николая Кравецкого.

Завершалась футбольная неделя в воскресенье. Самая оранжевая команда клуба для поддержания настроения «ОРАНЖ» должна была победить в игре против женской команды JK Järve. Наши девчонки были сильнее хозяек поля и крупно победили – 5:0.Поздравляем тренера Мартина Спиридонова, он очень волновался перед игрой. А наш клуб поздравляем с отличной победной неделей!!! Пять игр -пять побед!!! Круглые отличники!!!