Улица оранжевых фонарей

• Просмотры: 469
  • Опубликовано: 2023-09-16

Сегодня, 16 сентября, наша команда принимала столичную команду Ajax. Команда с хорошей историей, играли в Премиум лиге и сейчас в составе есть игроки из того состава.

Первый тайм начался нашими атаками, соперник не успевал за нашими реактивными краями. В одной из атак изящно исполненный парашют головой замкнул Матвей Минаев — 1:0. Казалось, игра пойдет по нашему сценарию. Но не тут то было. Команда гостей перехватила инициативу, сравняла счет и имела пару возможностей забить еще.

Хорошо, что наш вратарь Виктор Гусев спас нашу команду. Было достаточно тревожно, так как опытные гости поставили в нескольких моментах в серьезное положение.

Ближе к концу наши ребята снова взяли инициативу в свои руки и сделали достаточно серьезный задел, чтобы спокойно играть во втором тайме.

В этих моментах Ajax, созвучная команда Ajax из Амстердама, ослепла от света оранжевых фонарей. Второй гол забил Влад Фриезен, замкнув отличную передачу Андрея Врабие. Третий гол забил сам Андрей с точного дальнего удара.

Елисей Захаров поставил точку в первом тайме, сделав счет 4:1. Игра Елисея доставляла зрителям много оранжевых эмоций. Видение поля, скорость, дриблинг — все это Елисей продемонстрировал в этой игре, забив два своих очередных гола в гонке бомбардиров.

На второй тайм наши ребята вышли совершенно спокойно, но гости не сдались и продолжали борьбу. Соперники оставили хорошее впечатление, ребята подсказывают друг другу, хорошо видят поле, скорость не та, но мяч никто не обгонит.

На гол Елисея Захарова, Ajax, после небрежного розыгрыша нашей команды штрафного, забили красивый гол в наши ворота и бросились забивать еще.

Не остудил их пыл и гол Николая Марчука с пенальти.

Наши тренеры сделали ряд замен и на поле вышли наши опытнейшие Никита Волков и Денис Комшин. Денис мог первым касанием забить гол, но пробил неточно, как не забил Никита Волков, он и сам не понял, почему. Также на замену вышли Илья Горнов, Марек Юхков и Александр Крупский. Протокол игры можно уже посмотреть на сайте Футбольного союза.

Мы же поздравим нашу команду с очередной шестеркой голов. Наверное, для всех очень неожиданная новость — первая победа в лиге команды Валга и, что очень неприятно, эта победа над нашими соседями из Ярве.