A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

Нам есть чем гордиться!

• Просмотры: 1138
  • Опубликовано: 2020-06-21

Прошли очередные футбольные туры чемпионата нашей страны. Вначале о знаменательном событии. В честь 100-летия футбола в Йыхви мы установили памятный знак. Знак установлен рядом со стадионом и любой желающий может не только посмотреть, но и сфотографироваться на память. Мы должны помнить футбольную историю нашего города. Нам есть чем гордиться!

В субботу наша команда 2007 года принимала сверстников из «Флоры». Полное игровое преимущество, хорошее владение мячом, выходы один на один с вратарем и поражение 0:1, практически за один полу-момент от гостей.

«Это футбол!» - сказал наш тренер Заур Махаррамов, и с ним трудно не согласиться.

В это же время в Куусаалу наши мальчишки и Алеся проиграли хозяевам поля со счетом 1:4. У нашей команды это второе поражение с таким же счетом. «При счете 1:1 забили сами себе с углового и сильно расстроились», - сказал Николай Кравецкий. Причем счет 1:4 стал часто появляться в наших играх: так совместная команда с «Калевом» из Силламяэ проиграла соперникам из Нарвы в «Элийт Лиге» с таким же счетом. Более того это второе поражения подряд с этими цифрами на табло. А в первом туре этот счет был в игре команды 2007 года. По игре в «Элийт Лиге» Игорь Шашков доволен командой: «Ребята старались, мы не стали делать ротацию с командой U16, доверили играть ребятам, которые не всегда попадают в состав. И они очень старались».

Не состоялась вечерняя игра команды 2006 года, так как соперник из Таабасалу не смог приехать. «Мы хотели и были готовы играть», - сказал тренер Заур Махаррамов. В турнирной таблице мы занимаем первое место при четырех победах подряд.

В воскресение ранним утром команда 2005 года выехала в Таллинн на игру против соперников из столичной «Флоры». Убедительная победа со счетом 5:0!!! По два гола забили Никита Подлипский и Григорий Мицук, один –  Роман Бажков. Тренер Вадим Добижа дал поиграть всем ребятам, которые выехали на игру, и это была четвертая победа подряд.

Главным же событием выходных футбольных дней стала победа нашей основной команды над гостями из Лоо со счетом 2:1. Мы увидели на поле настоящую мужскую борьбу и два удаления, и напряжение на протяжении всей игры. Спасибо ребятам, они очень старались!!! «Первые минут 30 держали хороший темп, показали хорошее владение мячом, голевые моменты на первой минуте – мне очень понравилась игра команды, - говорит Игорь Шашков. - Потом соперник навязал нам свою игру, длинные забросы вперед, и мы забыли про установку, начали играть также. Пошли разрывы между линиями, потери мяча в простых моментах. Молодцы, что забили и победили».

Наши девчонки играли в Табасалу против лидера чемпионата. «Хорошая игра, уступили с минимальным счетом 0:1», - тандем тренеров Даниэль и Мартин остались довольны командой.