A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

Голевой салют в Йыгева

• Просмотры: 502
  • Опубликовано: 2023-01-28

Сегодня, 28 января, после небольшого перерыва, связанного с переносом игры в Силламяэ, наша команда приехала в Йыгева.

Несмотря на то, что хозяева замыкают турнирную таблицу, играть в Йыгева всегда тяжело. В прошлом туре силу «волков» почувствовали на себе нарвитяне и проиграли 4:6.

Наша команда игру начала спокойно, хозяева пытались атаковать и в одном моменте спас Виктор Гусев.

Хорошую атаку провела первая четверка. Ваня Радионов со своей зоны добежал с мячом до центра площадки, отдал точный пас между трех соперников Андрею Врабие, получил голевой пас от опытного мастера и открыл счет в матче 1:0

Были еще голевые моменты, но отлично сыграл вратарь хозяев.

А счет стал 1:1 после того, как наша команда проиграла борьбу в защите. Андрей Врабие выводит «Феникс» вперед, но хозяева снова сравнивают счет. С ничейным счетом заканчивается первый тайм.

Наши ребята в раздевалке получили пару добрых слов от тренера, необходимо было вносить коррективы в игру. На шаге «волков» не обыграть.

Во втором тайме, после ошибки вратаря хозяев, Рейно Урлих делает голевую передачу на Андрея Врабие, и мы впереди 3:2. Ваня Радионов – 4:2.

Хозяева не сдаются и сокращают счет до минимального. Артур Салмус красиво обыграл двоих соперников и 5:3. Вернувшийся в команду после сессии в институте Влад Фризен увеличивает счет со штрафного удара. 6:3!

«Волки» подавлены, Елисей Захаров, после паса Андрея Врабие устанавливает счет 7:3.

7:4, но «Феникс» уже не остановить. Марчук-Салмус-Марчук – 8:4. Урлих-Салмус – 9:4.

Десятый гол можно занести в учебники. Выход из обороны Рейно Урлиха, дальше Салмус- Фризен-Марчук-Фризен и крупная победа наших ребят.

Под звук барабана и наших труб очень хорошая по качеству игра во втором тайме и важная победа. Цвет настроения ОРАНЖ!