К нам в гости едет тартуский «Калев»

• Просмотры: 239
  • Опубликовано: 2024-03-13

В третьем туре Esiliiga B наша команда принимает гостей из Тарту.

Команда Kalev Tartu появилась на первенстве Эстонии в Третьей лиге в 2020 году и совершила быстрый взлет, дойдя за короткое время до Esiliiga B, где заняла в сезоне 2023 года четвертое место. Секрет такого успеха команды из Тарту очень прост: с самого первого сезона она была укомплектована игроками, прошедшими школу высшей лиги – Маркус Йыги, Кристофер Каасик, Расмус Таутс, Сийм Тенно и многие другие.

История наших встреч небольшая: в Третьей лиге мы проиграли «Калеву» две игры со счетом 0:7 и 1:4. В 2023 году мы играли против второй команды Тарту. В первой игре наша команда победила со счетом 5:0, во второй гости в Йыхви не приехали и получили техническое поражение.

В новом сезоне после двух игр Kalev набрал три очка, обыграв команду JK Narva Trans U21 со счетом 2:1, и с таким же счетом проиграл команде FC Kuressaare U21. Все эти команды и сам Kalev – претенденты на выход в Первую лигу.

Состав тартусцев в этом сезоне омолодился: в основе играет молодой игрок Артур Мухин 2008 года рождения, плюс два-три игрока 2007 года рождения. Остались в команде и опытные игроки, игравшие в первом составе команды в 2020 году.

В игре с нами не смогут принять участие два игрока, получившие красные карточки в игре против FC Kuressaare U21. Не думаю, что это даст нашей команде какое-то преимущество, так как скамейка запасных гостей довольно сильная.

Какие же шансы у наших ребят в игре с опытным соперником? Безусловно, если мы соберемся и настроимся, а другого пути у нас нет, то нам по силам победить гостей из Тарту. Линия защиты должна сыграть более внимательно, чем против соперников из Tammeka. Крайние защитники  должны прибавить в активности и заставить гостей приложить много усилий для обороны своих ворот. Центральная линия просто обязана забрать и контролировать мяч: одному Денису Куликову это будет сделать нелегко. Если мы возьмем за пример нашей игры второй тайм против Tammeka, добавим воли к победе и желания, то сопернику будет очень тяжело.