Две Анны и победа над атлетами

• Просмотры: 388
  • Опубликовано: 2023-10-21

На этих снежных октябрьских выходных три наши команды проведут игры на домашних полях и одну провели в Тарту.

Первыми субботним утром на поле вышла наша женская команда. Соперник – вторая команда Виймси,  которой руководил Мартин Рейм —  известный в стране футболист, сыгравший больше всех игр за сборную страны.

Наши девочки хотели закончить сезон на позитиве, мы заняли второе место и закончить сезон победой было бы очень неплохо. Поэтому уже у 5-й минуте мы вели со счетом 2:0. Дальше – больше, наших девчонок было не остановить и 12 голов на любой вкус влетели в ворота гостей.

Наши нападающие – Ира Аристова и Кристина Боротынская – забили соответственно пять и четыре гола. Кристина стала самой результативной нападающей лиги с 11 голами, Ира — к вторая с 10 голами.

Изюминкой в сегодняшней игре был выход на поле двух молодых мам. Две Анны – к Романенко и Врабие, - оставив малюток дома, вышли на поле. Для Анны Врабие это был дебют в эстонском футболе. Поздравляем Анну и всю женскую команду с хорошим сезоном.

Основная команда играла в Тарту с командой Hellos. Хозяева во втором круге побеждают всех подряд и определенные волнения у нас были. Потери в составе значительные. Травмированы Куликов, Аксенов, Марчук. Пропускает игру по карточкам Врабие. На сегодняшнюю игру команда поехала с двумя запасными, но это не помешало крупно   переиграть хозяев поля — 4:0.

Физически собранная из атлетов команда Hellos, ничего не смогла сделать с нашими стандартами. Первый гол с отскока забил Эрик Круглов. Второй гол головой забил Иван Радионов. После удаления игрока, хозяева сникли, к тому же снова гол головой от Владислава Фризена добил их окончательно. Победную точку поставил Александр Крупский. Важная крупная победа 4:0, и мы продолжаем бороться. Минус, в следующей игре не смогут принять участие Елисей Захаров и Александр Пятериков.

Команда 2008 года играла сегодня дома против команды из Рапламаа. Были моменты в первом тайме: не забили мы, забили нам. Во втором тайме все было еще печальнее, мы проигрывали 0:3. Но тут тренер Николай Лахмай нашел нужные слова, и команда заиграла и сравняла счет. Тут уже нервы не выдержали у соперников, которые начали просто грубить.

Поздравим ребят за характер. Отыграть три гола – это непросто.

А завтра новые испытания. Завтра футзал!