A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

«Фениксу» не до отпуска

• Просмотры: 1191
  • Опубликовано: 2020-08-02

Выражение: июль  – пора отпусков – для нашего клуба в этом году это выражение оказалось неподходящим. Весь месяц продолжались тренировки, тренеры и команды посещали занятия по теории, команда U16 провела сборы в Вока. Мы провели ветеранский турнир, посвященный столетию футбола в нашем городе. Озеленили памятный знак, в честь этой же даты. На стадионе велись работы по установке ограждения у зрительских трибун. Июль кипел футболом.

Эстафету принял август и уже в первый день на нашем стадионе прошел турнир первенства Эстонии в группе U11 уровня A. Наши мальчишки во главе с тренером Николаем Кравецким провели на поле три игры. Первая игра против FA Tartu Kalev (10) закончилась нашей победой со счетом 4:0. Счет открыл Дарек Бенди, удвоил Иван Политиченко и два гола забил Никита Гаврин. Во второй игре наша команда была сильнее сверстников из клуба  ФК «Ярве» - 5:1. Четыре гола забил Иван Политиченко и один – Тимофей Зайцев. В игре против ФК «Дина» из Силламяэ наша команда проигрывала 0:2, но нашла себе силы на последних минутах забить два гола и сравнять счет. Иван Политиченко и Тимофей Зайцев на 29-й и 30-й минутах забили такие важные голы. Тренер Николай Кравецкий остался доволен игрой команды, но призвал футболистов более ответственно отнестись к тренировкам в августе.

Три наши самые маленькие команды 2013, 2012 и 2011 годов рождения 1 и 2 августа играли на турнире в городе Раквере. По словам тренера Даниэля, все малыши очень старались, а команда 2011-го года, обыграв в финале по пенальти «Легион» (Нарва), стали победителями турнира. Наши поздравления малышам!!

Сегодня, 2 августа, наша, женская команда отстояла сухими свои ворота и сыграла со счетом 0:0 в Тарту. Очень тяжелая игра,  достаточно сказать, что на 90+2 минуте штанга спасла наши ворота от поражения. Ничья достойная победы. Как видим, август ракетой несется над футбольной планетой.