A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

Это еще не финал

• Просмотры: 771
  • Опубликовано: 2021-09-26

В последние выходные сентября на нашем стадионе прошло шесть игр чемпионата страны.

Наша основная команда, после обидного поражения в Тюри 2:3, принимала дома гостей из JK Anija. В прошлом сезоне гости весьма сурово обошлись с нашей командой образца 2020, сыграв в Йыхви 2:2 и разгромив у себя дома 5:1.

В этом сезоне наша команда была сильнее в гостях 4:1, а вчера и дома 8:2. По сути, игра была сделана к шестой минуте, когда Роман Свидович и Рейно Урлих забили два гола. К 25-й минуте счет уже был 5:0, после голов Артура Салмуса, Дениса Лукина и вновь Рейно Ульриха. Артур Салмус забивает свой второй гол и делает счет теннисным 6:0. Затем на правах гостеприимных хозяев наши защитники вместе с вратарем подарили гостям пенальти и желтую карточку Виктору Гусеву. 7:1 – счет первого тайма.

Во втором тайме игра зрелищного интереса не представляла. Окончательный счет 8:2. Более чем убедительная победа наших ребят. Огорчило большое количество предупреждений, при такой игре четыре желтые карточки получать нельзя. Следующая игра в Ярва-Яани, на поле ловушке. Важная игра для наших ребят.

Наша женская команда проиграла лидерам первенства из Табасалу. Травмы не дают возможности нашим девушкам играть в оптимальном составе, поэтому крупное поражение от лидера 0:6 закономерно. Команда отдала все силы на поле и заслуживает уважения.

Команда Элийт лиги FC Phoenix U17 принимала лидеров из Тарту. Команда Tartu JK Tammeka II в первом круге победила нашу команду со счетом 3:1. Сегодня наши парни взяли реванш с таким же счетом, причем, подарили сопернику и гол в свои ворота. Смотря сегодня игру нашей команды против лидера турнира, понимаем. что мы ни в чем не уступаем, и если наши футболисты повысят требования к себе и первую очередь, посвятят время работе на тренировках, мы будем везде бороться за призовые места.

Команда FC Phoenix U15 принимала в субботу также одного из лидеров первенства в своей возрастной группе - команду FC Elva. В первой игре наши мальчишки проиграли со счетом 0:3, а вчера победили – 2:0. Счет мог оказаться гораздо крупнее. Пожелание ребятам такое же: работа на тренировках в полную силу и, конечно, о пропусках тренировок не может быть и речи. Если бы эти правила выполнялись в течение сезона, и эта команда сейчас боролась бы за медали.

FC Phoenix U14 одержала крупную победу над столичными гостями из JK Volta – 7:1. Эта победа приблизила нашу команду к лидерам, отставание всего в три очка. Вспоминается совсем ненужное поражение от команды Rae Spordikooli Kalev. Сейчас мы занимали бы первое место в таблице. Ребятам осталось еще четыре игры и есть все шансы побороться за призовое место.

Наши младшие команды в эти выходные закончили футбольный сезон 2021 года. Команда FC Phoenix U12 провела тяжелый насыщенный сезон. Мальчишки боролись в каждой игре. Есть хороший крепкий костяк, который не уступает другим командам.

Две команды малышей играли по турнирной системе и играли очень хорошо. Довольны и тренер Даниэль, и родители, и сами малыши.

Сезон 2021 продолжается, предстоит немало интересных и важных игр для всех наших команд.