A. H. Tammsaare tn 36a/2, 41533

Два важных матча уходящей недели

• Просмотры: 783
  • Опубликовано: 2021-10-10

В субботу наша женская команда принимала в 1/8 финала кубка страны женскую команду из Виймси. Соперницы одолели команду Первой лиги из Эльва и с победным настроением приехали в гости в Йыхви. Наши девочки в первом раунде обыграли команду из Йыгева и не собирались уступать соперницам и во втором раунде кубка.

Игра прошла с преимуществом нашей команды и закончилась со счетом 2:1. Причем, гости забили два гола, правда, один в свои ворота. Выход в 1/4 финала кубка страны – хорошее достижение нашей женской команды, с чем мы девчонок и поздравляем.

Основная команда принимала сегодня «Инопланетян», правда, не с другой Галактики, а из Маарду. Первая игра в этом сезоне закончилась со счетом 1:1, и сегодня нашим ребятам обязательно нужно было победить. Несмотря на то, что ближайший наш конкурент в турнирной таблице отставал перед туром на 10 очков и уже не имеет никаких шансов обойти нашу команду, игра с Инопланетянами была важной. Команда соперников состоит из опытных футболистов, поигравших и в высшей лиги первенства страны. Команда грамотно строит свою игру и пытается вывести к воротам соперника Дмитрия Егорова, знакомого нам по играм за наш «Локомотив» в высшей лиге.

Сегодня счет был открыт на четвертой минуте, гол забил молодой воспитанник клуба Рейно Урлих. Первые 20 минут наша команда имела большое преимущество, но воплотить его в голы не смогла. Гости выдержали натиск, по ходу игры вывели из строя нашего защитника Марека Сосновика, сильно разбив ему губу головой. После толчком в спину в верховой борьбе грубо обошлись с Ильей Горновым, к счастью, без травмы.

Вынужденная замена и игра у нашей команды разладилась, гости пытались опасно атаковать.

Первый тайм так и закончился с минимальным счетом в пользу нашей команды.

Во втором тайме наши тренеры сделали перестановки в составе, и на поле мы увидели другую команду – быструю и целеустремленную.

Соперник дрогнул и голы посыпались в их ворота. Второй тайм стал таймом Никит: Гореа и Волкова, которые забили по два гола в ворота соперников.

5:0 – убедительная победа нашей команды.

Никита Гореа забил 11 голов в этом сезоне.